По возвращении из Абхазии и Южной Осетии ПЦР-тесты делать не требуется


Опубликованно 05.05.2021 01:40

По возвращении из Абхазии и Южной Осетии ПЦР-тесты делать не требуется

21 aпрeля Рoспoтрeбнaдзoр внeс измeнeния в дeйствoвaвшиe рaнee трeбoвaния oб oбязaтeльнoй сдaчe ПЦР-тестов в области возвращении в Россию. В частности, было объявлено, кое-что тестирование необходимо не не более для тех туристов, которые пересекают воздушные габариты, но и для тех россиян, который возвращаются по земле. В первой итерации никаких исключений ни с целью каких стран сделано невыгодный было.

Однако вечером 30 апреля в ходе телеинтервью ведущий санитарный врач и руководитель Роспотребнадзора Милостивая Попова сообщила, что заявка об обязательном тестировании безграмотный касается граждан России, Абхазии и Южной Осетии, которые пересекают взаимные наземные норма. Соответствующая информация мгновенно была опубликована и в Инстаграм-канале Роспотребнадзора. ПЦР-тесты мало-: неграмотный требуется делать ни участникам "маятниковой" миграции, ни клиентам однодневных приграничных экскурсий, ни отдыхающим, которые провели в Абхазии иначе говоря Южной Осетии полноценный сбыт.

Хронология событий, вызвавших потрясение на туристическом рынке, до малейших подробностей разобрана на сайте АТОР в материале "Господин Роспотребнадзора отменила тесты объединение возвращении из Абхазии".



Категория: Туризм