В Одессе задержали мужчину с коммунистической символикой


Опубликованно 03.05.2021 02:05

В Одессе задержали мужчину с коммунистической символикой

В Oдeссe в дeнь пaмяти жeртв трaгeдии 2 мaя в цeнтрe гoрoдa зaдeржaли мужчину с кoммунистичeскoй симвoликoй. Рeшaeтся вoпрoс o возбуждении уголовного положение.

Об этом сообщает пресс-папье-служба Министерства внутренних дел.

Мужчину задержали для улице Калантаивской. Он был в одежде с изображением коммунистической символики.

"Без дальних разговоров он дает объяснения после этому поводу в отделе полиции. Решается положение о внесении сведений в Единый таблица досудебных расследований по статье 436-1 (цинкография, распространение коммунистической, нацистской символики и распространение коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов) Уголовного кодекса Украины", - сообщили в МВД.

Правоохранители напомнили, как будто в Украине действует законодательство, которое запрещает расходование символики коммунистического, национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов и георгиевских (гвардейских) лент.

Возле этом первый заместитель министра внутренних дел Сергиян Яровой заявил, что положение в городе пока спокойная. Правоохранители работают безграмотный только в местах массового сбора людей, только и на всех улицах города

"2600 правоохранителей дежурят для всех локациях, где происходят массовые мероприятия. Привлеченные силы и средства к существованию скоординированные для оперативного реагирования получи любые изменения. Хочу заметить, что как в Одесской области, яко и в целом по Украине серьезных нарушений неважный (=маловажный) было", - отметил Яровой.

Напомним, в Одессе 2 мая 2014 возраст произошли массовые столкновения средь проукраинскими гражданами и сепаратистами. Нет слов время конфликта погибли орие 40 человек.



Категория: Общество