На Пасху в храмах Украины ожидают один миллион верующих


Опубликованно 02.05.2021 02:50

На Пасху в храмах Украины ожидают один миллион верующих

В пaсxaльныx бoгoслужeнияx в Укрaинe, кoтoрыe будут прoвoдиться пoчти в 14 тысячax xрaмoв, примeт учaстиe oкoлo миллиoнa верующих. Об этом в субботу, 1 мая, сообщает пресс-папье-служба Нацполиции.

Отмечается, почему в этот день на службу заступит паче 21 тысячи полицейских, которые будут отираться вблизи культовых сооружений, а в свой черед следить за безопасностью нате дорогах и возле мест отдыха граждан.

Публичную невредность и порядок будут обеспечивать побольше 29 тысяч правоохранителей: 21,1 тыс. полицейских, 1,6 тыс. военнослужащих Нацгвардии, 1,4 тыс. курсантов заведений МВД, а в свою очередь работники ГСЧС. Они будут торчать вблизи культовых сооружений, а в свою очередь следить за безопасностью в дорогах и возле мест отдыха граждан.

В полиции опять же сообщили, что правоохранители, которые заступают возьми службу в праздничные дни, будут приставки не- только следить за порядком, да и контролировать соблюдение карантина. Присутствие этом они будут прочерчивать в первую очередь разъяснительную работу, а в случае игнорирования замечаний - соблазнять нарушителей к административной или уголовной ответственности.

Полицейские призывают граждан наблюдать карантин, в частности - социальную дистанцию и исчерпание средств индивидуальной защиты.



Категория: Общество