Фрэнсис Макдорманд, Хлоя Чжао, Энтони Хопкинс и другие лауреаты «Оскара-2021»


Опубликованно 26.04.2021 10:45

Фрэнсис Макдорманд, Хлоя Чжао, Энтони Хопкинс и другие лауреаты «Оскара-2021»

В Лoс-Aнджeлeсe зaвeршилaсь 93-я eжeгoднaя прeмия Aмeрикaнскoй aкaдeмии кинeмaтoгрaфичeскиx искусств и нaук – сaмaя глaвнaя и прeстижнaя кинoпрeмия в мирe. Цeрeмoнию oтклaдывaли нa двa мeсяцa, нo, вoпрeки кoрoнaвирусным oгрaничeниям, oнa всe но прошла вживую, но враз в нескольких местах, в том числе и бери своей постоянной площадке – в театре "Долби" в Голливуде, и транслировалась в прямом эфире за всему миру.

Во многом ставки экспертов подтвердились: лучшим режиссером была признана Хлоя Чжао, а лучшей актрисой – Фрэнсис Макдорманд. Лучшим анимационным фильмом стала "Характер", а "Довод" Кристофера Нолана одержал победу в своей единственной номинации вслед визуальные эффекты. Однако было и ряд сюрпризов: так, фаворит гонки, черным-черно-белая картина "Манк", с десяти номинаций выиграла лишь только в двух "технических", а "Синклит над чикагской семеркой" никак не забрал ни одной статуэтки, при всем желании угодить моим критикам имел шансы в семи номинациях. Актером лета был признан Энтони Хопкинс вслед за роль в фильме "Благодетель" (на церемонию симпатия не приехал), а дебютный игровой кинокартина Дариуса Мардера "Шуршание металла" со сборами в мире чем) в 160 тысяч долларов взял двум статуэтки.

Полный список победителей HELLO! собрал тут. Ant. там, а ниже – фотографии главных героев вечера.

Съемочная категория фильма "Земля кочевников": Петербург Спирс, Фрэнсис Макдорманд ("Лучшая исполнительница"), Хлоя Чжао ("Наилучший режиссер"), Моллье Ашер, Дэн Джанви

Хлоя Чжао, "Северный рейн-вестфалия кочевников" (Nomadland) – одолетельница в номинации "Лучший порнограф"

Брэд Питт с Молод Е Чжон, "Минари" (Minari) – победчица в номинации "Лучшая актерка второго плана"

Дэниэл Калуя, "Он восхваляет Бога и черный мессия" (Judas and the Black Messiah) – герой в номинации "Лучший лицедей второго плана"

Слагательница H.E.R., "Иуда и темный мессия" (Judas and the Black Messiah) – одолетельница в номинации "Лучшая романс" за трек Fight For You

Эмиральд Феннел, "Синьорина, подающая надежды" (Promising Young Woman) – одолевательница в номинации "Лучший эксцентрический сценарий"

Тайлер Перри – патентообладатель специального приза Jean Hersholt Humanitarian Award

Холли Берри с Эриком Мессершмидтом, "Манк" (Mank) – повергатель в номинации "Лучший телефонистка"

Риз Уизерспун с Уиллом Маккормаком и Майклом Говье, "Благо что-то случится, я люблю вам" (If Anything Happens I Love You) – победители в номинации "Превосходнейший короткометражный анимационный фильм"

ОскарКино



Категория: Развлечения