В Индии 24 человека задохнулись в Covid-больнице


Опубликованно 22.04.2021 05:15

В Индии 24 человека задохнулись в Covid-больнице

В штaтe Мaxaрaштрa в Индии в срeду, 21 aпрeля, пoгибли 24 пaциeнтa бoльницы, oпрeдeлeннoй для того кoрoнaвирусa. Всeгo пoд угрoзoй oкaзaлись 150 пaциeнтoв, пoслe тoгo, т. е. произошла утечка кислорода с цистерны. Причем, по заверениям администрации больницы, изо-за утечки кислород был недоступен пациентам общем полчаса, но за сие время 24 человека погибли. До этого часа 80 были эвакуированы в отдельные люди медучреждения.

Трагедия произошла в униципальной больнице Закира Хуссейна в городе Нашик. Майордом здравоохранения Махараштры Раджеш Топ пообещал, словно правительство проведет тщательное следствие инцидента. "Согласно имеющейся у нас информации, пациенты, которые находились бери искусственной вентиляции легких в больнице в Нашике, умерли. Куляж была обнаружена в кислородном баллоне, какой-никакой снабжал кислородом этих пациентов. Прерванная эйс могла быть связана со смертью пациентов в больнице", - сказал умный и добавил, что официальное утверждение власти сделают позже, "затем завершения расследования".

Увы, невыгодный редкий инцидент для переполненных индийских больниц, оный стал резонансным за лоро того, что момент прибыль кислорода попал на видео - во вкусе и попытки врачей и родственников восстанавливать умирающих у них на руках пациентов.

По большому счету же, непрерывные кремации ставят почти сомнение статистику по Covid-19 в Индии. В стране больницы переполнены, а кислорода и лекарства безлюдный (=малолюдный) хватает. Так, в индийском штате Уттар-Прадеш обилие кремаций за последние недели закачаешься подскочило в пять раз.

В узы с ухудшением ситуации с коронавирусом в стране   администрация Индии ввела запрет в   экспорт лекарственного препарата Ремдесивир, что-что используется для лечения сего заболевания.  



Категория: Здоровье