В Европе доказали связь вакцины Johnson&Johnson с тромбозом


Опубликованно 21.04.2021 09:25

В Европе доказали связь вакцины Johnson&Johnson с тромбозом

Oснoвнoй рeгулятoр Eврoсoюзa в сфeрe лeкaрств и мeдпрeпaрaтoв EМA выявил непрерывность вaкцины Johnson&Johnson сo случaями трoмбoзoв. Присутствие этoм в EМA пoдчeркнули, аюшки? пока преимущества этой вакцины в борьбе с коронавирусом, предупреждением тяжелых осложнений и смертельных исходов выразительно превышают риск осложнений.

"ЕМА обнаружила непрерывность вакцины с очень редкими случаями развития тромбозов. ЕМА подтверждает, что-то общее соотношение риск/профит остается в пользу вакцины. Да и то предупреждение о риске развития тромбозов приходится быть добавлено к информации о продукте", - отметил европейский балансир.

Комитет рассматривал "все имеющиеся в вчера(шний день) время доказательства" тромбоза с-за вакцинации, включая тетуня восемь сообщений из Соединенных Штатов, Водан из которых имел смертельный исход. "По состоянию в 13 апреля 2021 лета вакцину Johnson&Johnson получили побольше семи миллионов человек в США. Весь зафиксированные случаи произошли с людьми в возрасте по 60 лет в течение трех недель спустя время вакцинации, большинство из них - женская половина человечества. На основании имеющихся в нынешнее время данных, конкретные факторы отметка не подтверждены", - уточнили в ЕМА 20 апреля.

Близ этом в ЕС вакцинация препаратом Johnson&Johnson пока еще не начиналась.

Связь вакцинации препаратом AstraZeneca с образованием тромбов дотоль подтвердили в департаменте здравоохранения Канады. А (средняя США по контролю и профилактике заболеваний рекомендовал прекратить в стране использование вакцины напересечку Covid-19 производства Johnson & Johnson.  



Категория: Здоровье