Власти РФ "закрыли" Турцию и Танзанию до 1 июня


Опубликованно 17.04.2021 10:35

Власти РФ

Вo втoрoй пoлoвинe дня 12 aпрeля Рoспoтрeбнaдзoр и Oпeрaтивный штaб кoнкрeтизирoвaли слуxи, пoявившиeся в прoшeдшую пятницу oтнoситeльнo "нoвыx мeр пo бoрьбe с рaспрoстрaнeниeм коронавирусной инфекции". С 15 апреля согласно 1 июня 2021 года будут остановлены приблизительно все чартерные и регулярные авиарейсы посереди Россией и Турцией, сообщает соб.корр. Travel.ru. Вычеркивание составят два рейса "Аэрофлота" в неделю посереди Москвой и Стамбулом. Вероятно, будут организованы порядком вывозных рейсов для тех туристов, кто именно пожелают вернуться в Россию в означенный период.

Число инфецированных жителей Турции растет с середины госпожа, однако о практическом прекращении туристической деятельности заявлено как сейчас. Пострадает не как Турция, но и многочисленные страны, несравненно туристы добирались с пересадкой в Стамбуле: возьмем, Черногория и пляжные курорты Египта. Захватывающе, что в список "закрытых" получи и распишись указанный период стран попала и Танзания, что о её статистике, связанной с Covid-19, глухо как в танке ничего.

Авиакомпании пока сколько не уведомили пассажиров с билетами возьми руках, на каких условиях они могут отозвать билеты или перенести их получи и распишись новые даты или направления. Ростуризм обещает планы поддержки турбизнеса, которые настоящее) время ещё не конкретизированы.

Игра стоит свеч отметить, что Турция никаких запретов бери въезд не объявляла. Этак что те граждане России, которым впереди повезло купить билеты возьми один из двух оставшихся рейсов в Константинополь или которые смогут выкинуть это впредь, судя вдоль всему, смогут и выехать изо России, и въехать в Турцию, и перевести дух на опустевших курортах. Знать, добраться до Турции есть будет и со стыковкой в третьих странах - во, в Белоруссии или Молдавии.



Категория: Туризм