Какие классические гитары стали лучшими в 2020 году: мнение экспертов ColorSound


Опубликованно 11.04.2021 10:43

Какие классические гитары стали лучшими в 2020 году: мнение экспертов ColorSoundНесмотря на популярность акустических моделей, классические гитары в Киеве и в Украине в целом остаются востребованными. Их выбирают для обучения в музыкальных школах и отработки пальцевой техники, а огромный ассортимент дает возможность купить инструмент, во всех смыслах подходящий будущему владельцу. В поисках классической гитары с хорошими техническими характеристиками и выгодной ценой стоит просмотреть товары в каталоге интернет-магазина ColorSound, работающего без посредников с топовыми производителями, такими как ANTONIO SANCHEZ, PRUDENCIO SAEZ, YAMAHA и ALHAMBRA. Здесь можно купить с доставкой инструменты при любом бюджете, а консультанты рады помочь найти модель мечты.  Чтобы было проще сориентироваться, какие гитары сейчас в тренде и обладают оптимальным соотношением функциональности и стоимости, предлагаем ознакомиться с лидерами рейтинга, по мнению экспертов. 

Какие классические гитары стали лучшими в 2020 году: мнение экспертов ColorSound

Топ 3 классических гитар 2020 года

  1. 1.    Однозначным хитом прошлого года стала модель ADMIRA Alba – изумительной красоты испанская гитара, изготовленная из натурального красного дерева. Изысканности добавляют накладка грифа из палисандра и глянцевое лаковое покрытие. Обичайка и нижняя дека сделаны из тропической древесины Сапеле, а механика представлена никелированными колками. Замечательный вариант для ценителей классических гитар, но для оптимального звучания есть смысл заменить транспортировочные струны. 
 
  1. В бюджетном ценовом сегменте лидерство удерживает YAMAHA C40 с шестью струнами, оригинальным дизайном и тембровыми оттенками звучания. Все элементы сделаны из качественного сырья, у грифа 19 ладов, колки с хромированным покрытием, а струны  повышенной прочности и с плавным натяжением. Из минусов можно отметить отсутствие эксклюзивного декора и базовый функционал. Такая модель станет находкой для начинающих. 
  2. Среди гитар премиум класса лучшей специалисты единогласно называют Juan Hernandez SONATA CD, компоненты которой сделаны из кедра, палисандра и черного дерева. Инструмент надежный, элегантный, многофункциональный с насыщенным звучанием.


Категория: Культура