В Украине впервые пациентку перевезли в больницу на вертолете


Опубликованно 10.04.2021 08:10

В Украине впервые пациентку перевезли в больницу на вертолете

Впeрвыe в Укрaинe пaциeнтку дoстaвили в бoльницу нa вeртoлeтe. Oб этoм в пятницу, 9 aпрeля, зaявил глaвa Львовской обладминистрации Макся Козицкий. Причем, судя ровно по предоставленным фото, первую аэромедицинскую эвакуацию провели этак в шесть часов вечера.

После словам местного губернатора, по причине вертолету время на госпитализацию сэкономили без малого втрое. Для пациента с таким диагнозом сие жизненно важно.

"Выполнена первая гражданская аэромедицинская амбаркация в Украине! 78-летнюю пациентку с диагнозом острое несоблюдение мозгового кровообращения перевезли вертолетом изо города Турка в инсультный штаб-квартира Больницы скорой медицинской помощи города Лемберг! Время в полете занял 1 отрезок времени 15 мин! То но расстояние дорогой в 170 км преодолевается вслед за 3,5 ч!", - отметил губернатор.

Эвакуацию провели нате новой технике ГСЧС - напомним, что-что ранее о создании соответствующего парка машин говорило начальник МВД. А по словам главы местного центра экстренной медпомощи Андрея Васько, бабушке перевоз ничего не стоила, финансировать горючее или что-либо единаче родственников не вынуждали.

О планах собрать единую систему авиационной безопасности населения   в МВД заявили до этого времени в прошлом году. Уже в таком разе было завлено, что планируется завестись у компании Airbus Helicopters вертолеты Н-125, Н-145 и Н-225.



Категория: Здоровье