Источник энергии


Опубликованно 08.04.2021 12:46

Источник энергии

Блок питания купить необходимо каждому, кто стремится к организации в жилом и нежилом помещении современного экономного освещения при помощи световых полосок. Эта гибкая металлическая печатная плата с белой подложкой, светодиодами и полупроводниками из меди представлена в длинном формате ленты, которая выгодно подчеркнет любое пространство благодаря способности огибать углы, препятствия.

Большинство лент принимают низковольтное питание в 4,8, 12 и 24 вольта постоянного тока. И требуют для своей правильной работы трансформатора, которым и является блок питания. Он преобразует переменное напряжение в постоянное и стабилизирует его до низковольтного значения.

Блок питания представлен на https://electronoff.ua/bloki-pitaniya в нескольких вариациях. Главный критерий отличия – степень защиты от попадания влаги на поверхность и внутрь источника питания. Герметичный применим с герметичной лентой, выполнен в металлическом боксе из анодированного алюминия с проклейкой эпоксидной смолой. Он не пропускает влагу к индукционной медной катушке и плате, обладает превосходными свойствами в отводе излишков тепла и повышенной температуры. Внутри жилых помещений и нежилых отапливаемых нет необходимости использовать герметичные блоки – лучше применить негерметичные с перфорацией, которые благодаря отверстиям превосходно вентилируются.

Отдельный вид – боксы из черного пластика с возможностью прямого подключения к розетке, схожие с зарядными устройствами. Они цельные и не могут хорошо отводить тепло, а потому их использование ограничено лентами маленькой мощности. Максимально можно подключить шлейф с показателем до десяти ватт.

Общим критерием в работе блоков служит мощность, которая заложена в пределах от 10 и до 50 ватт. Максимально мощный блок способен питать ленту до 37 ватт, т.к. минимум 25% энергии нужно оставлять в качестве запаса для правильной эксплуатации прибора. При чрезмерной нагрузке блок выйдет из строя уже спустя неделю использования.

Где блок питания можно найти?

Найти блок питания можно практически в любой специализированной точке по продаже светодиодной продукции. Его стоимость может значительно колебаться в зависимости от наценки, которую самостоятельно устанавливают реализаторы. Самая низкая цена гарантированно поддерживается стабильно на оптимальном уровне, если зайти в интернет-магазин https://electronoff.ua/.



Категория: Общество