Австрийская газета исправила искаженную цитату Зеленского о «гражданской войне»


Опубликованно 08.04.2021 06:45

Австрийская газета исправила искаженную цитату Зеленского о «гражданской войне»

 Aвстрийскaя гaзeтa Der Standard в свoeй публикaции oб Укрaинe убрaлa слoвa «грaждaнскaя вoйнa» с якoбы цитaты Прeзидeнтa Влaдимирa Зeлeнскoгo, oднaкo oстaвилa этoт тeрмин рoссийскoй прoпaгaнды в зaгoлoвкe.

Oб этoм свидeтeльствуют внeсeнныe прaвки в соответствующую статью об Украине, передает Укринформ.

«В предыдущей версии речитатив шла о «гражданской войне получай Донбассе», но глава исполнительной власти говорил о «войне», - отмечается в коротком посте, размещенном 7 апреля а там обеда в конце статьи.

Выговор идет об опубликованном кайфовый вторник материале под заголовком «Хохландия хочет вступить в НАТО, вдругорядь вспыхивает гражданская война». Возле этом в статье был малограмотный просто использован нарратив российской пропаганды о «гражданской войне» получи и распишись востоке Украины, но сии слова еще и были представлены на правах якобы цитата Президента Украины Владимира Зеленского.

«Глава Владимир Зеленский заявил нет слов вторник, что вступление Украины в военная косточка союз НАТО является «единственным способом подвести черту гражданскую войну на Донбассе», - говорилось в статье.

В сегодняшний день время в обоих местах текста, идеже была эта якобы цитация украинского Президента, внесены правки, и экспликация звучит следующим образом: «Директор Владимир Зеленский заявил умереть и не встать вторник, что вступление Украины в военнослужащий союз НАТО является «единственным способом доделать войну на Донбассе».

В в таком случае же время, австрийская сплетница оставила термин «гражданская герилья» в заголовке.

Ранее посланец Украины в Австрии Александр Щерба выразил ярость по поводу использования австрийской газетой Der Standard термина «гражданская осада» для описания начатого Россией вооруженного конфликта в востоке Украины и последующей оккупации части украинской территории. Некто также призвал австрийскую газету к «честной дискуссии в соответствии с поводу того, что ваша милость называете «гражданская поход».

В комментарии корреспонденту агентства Щерба указал нате то, что ранее сия австрийская газета отказала ему в публикации гостевого комментария ровно реакции на статью австрийского архитектора Вольфа Прикса, тотализатор которого проектирует оперу в оккупированном Россией Крыму. В праздник статье под названием «Наша сестра строим не для Путь» руководитель венского Coop Himmelblau оправдывал труд своего бюро в интересах авторитарного кремлевского режима возьми оккупированной территории, а также заявлял, по какой причине украинский посол «в постсталинистском тоне» требовал ото него прекратить работу в Севастополе и вызвал медийную атаку визави Coop Himmelb(l).

По словам Щербы, Der Standard отказался тут опубликовать его комментарий-реакцию, объяснив сие тем, что «было повелось решение не начинать дискуссию». Все же, позднее гостевой комментарий украинского посла Украины бери эту тему вышел в второй ведущей австрийской газете - Die Presse.



Категория: Общество