2 апреля. Картина дня


Опубликованно 03.04.2021 05:45

2 апреля. Картина дня

Сoстoялaсь пeрвaя личнaя бeсeдa в тeлeфoннoм фoрмaтe прeзидeнтa Укрaины Влaдимирa Зeлeнскoгo с прeзидeнтoм Сoeдинeнныx Штaтoв Aмeрики Джo Бaйдeнoм

Бaйдeн в  рaзгoвoрe с Зeлeнским пoдтвeрдил пoддeржку сувeрeнитeтa и тeрритoриaльнoй цeлoстнoсти Укрaины нa фoнe рoссийскoй aгрeссии в oккупирoвaнныx oтдeльныx рaйoнax Дoнeцкoй и Лугaнскoй oблaстeй и в Крыму.

Aмeрикaнскoe пaртнeрствo имеет решающее концепт для украинцев. Об этом до итогам разговора с президентом США сообщил Зеленский.

Синод национальной безопасности и обороны Украины бери своем заседании ввел персональные санкции вопреки лиц, которых подозревают в организации контрабанды. 

Послы стран-членов НАТО 1 апреля провели срочную встречь в Брюсселе, чтобы обсудить давнишний всплеск насилия на Донбассе и гемоторакс российских войск у украинских границ.

С 5 апреля в Киевской области начнут шуровать дополнительные противоэпидемические мероприятия. 

Пока, 2 апреля, во шанс минометного обстрела вооруженными формированиями Российской Федерации позиций украинских защитников изо минометов калибра 120 мм одна с мин попала в гражданский здание в населенном пункте Красногоровка. В результате обстрела осколочное обезображивание получил местный житель 1962 лета рождения. 

Совет национальной безопасности и обороны Украины разрабатывает отличаются как небо и земля сценарии реагирования на попытки РФ в соответствии с дестабилизации ситуации в регионе. Об этом заявил секретаришка СНБО Алексей Данилов в ходе встречи с чрезвычайным и полномочным послом Канады в Украине Ларисой Галадзой.

Правитель Украины Владимир Зеленский назначил Полину Лысенко руководителем Центра противодействия дезинформации.

Почти постановлением о созыве внеочередной сессии по мнению увольнению главы Минздрава Изречение Степанова собрано 90 подписей депутатов разных фракций с необходимых 150, сообщил национальный депутат Дмитрий Гурин (содружество «Слуга народа»).

Разведка безопасности Украины задержала в Днепропетровской области главаря террористической группы бесцельно называемой «ЛНР».

Печерский областной суд Киева отложил раньше 7 апреля рассмотрение ходатайства об избрании мероприятия пресечения Александру Тупицкому изо-за его неявки держи заседание.

Десятки человек погибли в результате железнодорожной аварии нате восточном побережье Тайваня. 

Укрзализныця отстранила с исполнения должностных обязанностей рядок руководителей Приднепровской железной дороги, служебная нерадивость которых вероятно и привела к схождению 6 вагонов поезда Интерсити+ Куар - Запорожье.

Единоличникам, которые неординарно обрабатывают собственные земельные участки общей площадью паче 2 га и получают доходы с продажи сельскохозяйственной продукции, потребно подавать декларации об имущественном состоянии и доходах, заявили в Главном управлении ГНС в Полтавской области.

В Александровск с субботы, 3 апреля, усиливаются карантинные ограничения в лапа с распространением коронавируса, сообщил городничий города Владимир Буряк.

Лермонтова имеет право перемещать войска в пределах территории страны вдоль своему усмотрению, это далеко не представляет угрозы для других государств, заявил пресс-папье-секретарь президента РФ Дима Песков.

Во Львовской области держи постоянное дежурство заступила служащий Авиационной системы МВД. За вычетом летного состава, на пункте неослабно будут дежурить медики.

В Украине вдоль состоянию на 2 апреля фиксировано 19893 новых случая коронавирусной болезни COVID-19.

В Киеве по (по грибы) минувшие сутки обнаружили 1164 больных коронавирус. 

Окружная избирательная совет (ОИК) округа №87 (г. Надворная Ивано-Франковской области) признала недействительным аккламация на избирательных участках №№261027 и 261030.

В Национальном агентстве Украины в области вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными ото коррупционных и других преступлений (АРМА) опровергают информацию о принятии незаконных решений о возвращении физическому лицу арестованных средств и заявляют о невозможности работы впоследствии изъятия правоохранителями документов в ходе обысков в четверик.



Категория: Общество