ВОЗ потребовала срочно 10 млн доз вакцин для COVAX


Опубликованно 02.04.2021 07:05

ВОЗ потребовала срочно 10 млн доз вакцин для COVAX

Xoтя в рaмкax глoбaльнoй инициaтивы COVAX ужe 78 стрaн пoлучили 35 млн дoз вaкцин oт кoрoнaвируснoй инфeкции, этoгo пoкa нeдoстaтoчнo и "сфера нуждaeтся в сoциaльнoй спрaвeдливoсти", зaявил гeндирeктoр Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус. После его словам, такая законность подразумевает "доступность вакцин хана зависимости от национальности". Под лад, ВОЗ призвала передать глобальному кооперативу COVAX всё ещё минимум 10 миллионов доз вакцины.

"Я обратился с настоятельной просьбой к странам, имеющим дозы вакцин, которые внесены в формуляр ВОЗ для использования в чрезвычайных ситуациях, неотложно передать 10 млн доз COVAX. Я тоже попросил производителей помочь давать голову на отсечение, что страны, которые проводят вакцинацию, могли максимально мгновение ока передать эти дозы. Пишущий эти строки еще не получили обязательств объединение этим вакцинам", – цитирует предприятие слова Гебрейесуса, который подчеркнул, что-что этого хватило бы, затем) чтоб(ы) 20 стран начали вакцинацию медработников и пожилых людей еще к 10 апреля.

Между тем, держи сегодня в 141 стране таблица уже сделали более 593 млн привой от Covid-19. Воз) (и маленькая тележка) это или мало - судите самочки, учитывая, что по данным получи конец марта на Земле ранее 7 миллиардов 836 миллионов 525 тысяч из (людей.

Ранее украинские власти освободили иностранных производителей вакцин с ответственности за возможные осложнения в дальнейшем прививок от Covid-19. Ровно объясняют в Минздраве, это выполнено для того, чтобы спуртовать поставки следующих партий в страну.

Присутствие этом только с начала вакцинальной кампании в стране было фиксировано почти 400 побочных реакций   бери 100 тыс. уколов. Промеж них как легкие (увеличивание температуры), так и серьезные — начин анафилактического шока и аллергические реакции.

И (не то в случае укола вакциной, которую Украйна когда-то получит до программе COVAX, у пациента хорош возможность получить компенсацию в соответствии с упрощенной процедуре от Телега, то здесь история иная. Из-за побочные эффекты от "закупной" вакцины, в том числе индийской Covishield разве китайской Sinovac, будет противоречить украинское правительство   за онколь самих же украинцев.



Категория: Здоровье