Случаи тромбоза не связаны с прививками препаратом AstraZeneca – ЕМА


Опубликованно 01.04.2021 09:15

Случаи тромбоза не связаны с прививками препаратом AstraZeneca – ЕМА

Нaучный кoмитeт Eврoпeйскoгo aгeнтствa пo лeкaрствeнным срeдствaм (EМA) зaявил oб oтсутствии рука мeжду прививкoй вaкцинoй компании AstraZeneca и случаями образования тромбоза. Об этом сообщает пресс-папье-служба ЕМА.

Заключение гласит, в чем дело? вакцина является безопасной и эффективной.

В области словам исполнительного директора ЕМА Емер Кук, датчик привлек нескольких внешних экспертов различных медицинских специальностей, для того чтоб попытаться объяснить случаи тромбоза.

Стабилизатор оценил 62 таких случая с 9,3 миллиона прививок, 44 с них произошли в странах Европейского экономического пространства.

"Разве посмотреть на возрастную категорию, я обнаружили риск 1 случая получи и распишись 100 тысяч для людей, помоложе 60 лет. Важно (вы)молвить, что пока не доказана взаимозависимость между вакцинацией с использованием AstraZeneca и такими случаями", – отметила Кук.

Специалисты пришли к выводу, подобно как сгущение крови и случаи тромбоэмболии безграмотный связаны с применением вакцины AstraZeneca. В в таком случае же время исследования продолжаются.

"Эксперты точно по состоянию на сегодня безлюдный (=малолюдный) смогли идентифицировать специальные факторы метка, включая возраст, пол иначе говоря предварительные медицинские показания, следовательно нам необходима дополнительная справка", – рассказала исполнительный директор агентства.

Словно сообщалось, ранее норвежские и немецкие ученые пришли к выводу, в чем дело? образование тромбов после прививки с коронавируса, которые неоднократно фиксировались у людей, вызвано аутоиммунной реакцией. Исследования проводились необусловленно друг от друга.

Яко, ЕС призовет власти США не позволить экспорт нескольких миллионов доз вакцин вопреки коронавируса британско-шведской компании AstraZeneca и Оксфордского университета, произведенных нате территории Соединенных Штатов.  



Категория: Здоровье