Королевская семья Дубая прокомментировала исчезновение дочери шейха Мохаммеда принцессы Латифы


Опубликованно 21.02.2021 10:05

Королевская семья Дубая прокомментировала исчезновение дочери шейха Мохаммеда принцессы Латифы

Нa дняx BBC Panorama выпустили видeo, в кoтoрoe включили фрaгмeнты рaсскaзoв принцeссы Лaтифы — дoчeри эмирa Дубaя и прeмьeр-министрa OAЭ Мoxaммeдa, рeпутaция кoтoрoгo oчeнь нeoднoзнaчнa. В 2018 гoду принцeссa пoпытaлaсь сбeжaть oт "oтцa-тирaнa", нo eй этo нe удaлoсь. С тex пoр, пo ee слoвaм, oнa былa зaпeртa нa oднoй с вилл на территории дворца Мохаммеда кроме права выходить, гулять, поддерживать связь с кем-либо, разговаривать вдоль телефону и получать медицинскую участие. Некоторое время назад светофон, который друзьям Латифы посчастливилось ей тайно передать, перестал сдавать, поэтому эти записи было жребий брошен предать огласке и заставить монаршую взяв семь раз Дубая рассказать правду о Латифе. Тянуть канитель с ответом они не стали.

В отрицание на сообщения СМИ о принцессе Латифе ты да я хотим поблагодарить тех, который озабочен ее благополучием, невзирая на то освещение ситуации, которое в лоск не отражает действительное поза дел. Ее семья подтверждает, какими судьбами Ее Высочество находится на хазе при поддержке ее семьи и медицинских работников. Ее стяжение продолжает улучшаться, и мы надеемся, что-то она вернется к общественной жизни в подходящее век, — говорится в заявлении семейства, выпущенном посредством посольство ОАЭ.

Эмир Дубая Мухаммед с сыном — наследным принцем Хамданом

Напомним, в качестве направления в целях побега Латифа в 2018 году выбрала Индию, перед записав 40-минутное видеообращение, со временем опубликованное на YouTube-канале FreeLatifa (Раздолье Латифе). В ролике Латифа объясняет причины своего решения, заявляя, сколько для ее отца всю жизнь была важна лишь его собственная считать (за и для поддержания ее в идеальном состоянии некто не остановится ни передо чем — в том числе за некоторое время до убийством кого бы в таком случае ни было. По приказу отца Латифу держали в заточении и пытали. Иначе) будет то, продолжает Латифа, это видео перестань когда-либо опубликовано, из этого следует у нее ничего не получилось и симпатия "или мертва, иначе в очень-очень-очень гигантский беде".

Я надеюсь, в чем дело? после побега смогу выудить назад свой паспорт и обретший свободу распоряжаться своей жизнью. Я с надеждой смотрю в завтрашний день. Это начало моего похождения. Это начало моей попытки оклематься на защиту своей жизни, свободы и выбора. Я отнюдь не жду, что будет от нехрен дела. Ничего не бывает вопросов). Но я надеюсь начать новую главу своей жизни — такую, в которой у меня появится частный голос, где меня не велика птица не будет принуждать набрать в рот воды, где я смогу говорить о себя. Я не знаю, смогу ли я идеже-нибудь проснуться с мыслью "Нонче я могу делать, что пожелаю", — говорила Латифа в ролике.

В волюм же видео Латифа рассказала о побеге, предпринятом ее сестрой, принцессой Шамсой, в 2000 году. В оный момент ей было 18 планирование, и она находилась в Англии — подробнее об этом читайте здесь.













Латифе помогали в побеге побратимка из Финляндии Тийна Яухияйнен, дававшая в семье эмира уроки капоэйры, и мореплавательный инженер из Франции Эрве Жубер. Роспись разрабатывался, по данным СМИ, в развитие 7 лет. Сначала девушки получи машине доехали до Омана, посему они пересели на гидроциклы и отправились по части морю в сторону Индии. В открытом полчище их ждала яхта Жубера. В дальнейшем недельного путешествия по Индийскому океану, в начале владычица, когда до берега оставалось токмо несколько километров, их швертбот была остановлена, по разным данным, индийской побережный охраной или силовиками ОАЭ и развернута в обратном направлении. Тийна и Эрве были отпущены помощью неделю после поимки, что сложилась судьба самой Латифы долгое шанс оставалось неизвестным.

Тийна запустила ту самую кампанию Free Latifa, которую поддержали организации Amnesty International, Human Rights Watch и ООН. Пролонгация истории читайте в нашем материале.

мальва звездмонархи



Категория: Развлечения