Международный суд ООН завершит рассмотрение дела MH17 не ранее 2023


Опубликованно 09.02.2021 12:05

Международный суд ООН завершит рассмотрение дела MH17 не ранее 2023

Мeждунaрoдный критика OOН зaвeршит рaссмoтрeниe дeлa o крушeнии лaйнeрa рeйсa MH-17 «Мaлaзийскиx aвиaлиний» нe рaньшe 2023 гoдa, сooбщил зaмeститeль министра иностранных дел Украины Енюха Енин.

«Что касается слушаний в Международном суде ООН, наша сестра наблюдаем попытки РФ затормозить переход Международного суда ООН к рассмотрению вопроса сообразно существу, ссылаясь на ограничения Covid, заковыристость формирования своей юридической позиции. В в таком случае же время, по состоянию получи сегодня мы имеем подготовительный календарь всех процедур в Международном суде ООН, которые должны докончиться финальным решением, по меньшей мере, раньше конца 2023 года», - сказал Енин в эфире телеканала «Хохдяндия 24», передает Интерфакс-Хохдяндия.

Он отметил, что надо бы четко различать три отдельных трека, в рамках которых происходит выяснение этой трагедии.

«Зачинщик - это уголовно-правовой армия, это именно тот судебное (присутственное) место Гааги, который сейчас проводит слушания вдоль прогрессу дополнительного расследования и развитие которых отложили до апреля сего года. Вторым направлением, в рамках которого преследуется РФ, (как) будто государство, в частности в рамках конвенции о борьбе с финансированием терроризма, лакомиться украинский иск против РФ в Мировой суд ООН. И третье наводка - это коллективная жалоба Королевства Голландия и государства Украина против России в ЕСПЧ», - отметил Енин.

По мнению словам замминистра, все они направлены получай привлечение к ответственности России, ее военно-политического руководства и конкретных исполнителей сего преступления.

Напомним, суд в Нидерландах объявил академ до 15 апреля в слушаниях обстановка о сбитом над оккупированным Донбассом в 2014 году малазийском самолете рейса МН17.



Категория: Общество