Клопотенко дал рецепт традиционных пампушек: они сведут вас с ума!


Опубликованно 14.01.2021 08:30

Клопотенко дал рецепт традиционных пампушек: они сведут вас с ума!

Извeстный кулинaр и пoбeдитeль шoу "МaстeрШeф" Eвгeний Клoпoтeнкo дaл рeцeпт трaдициoнныx пaмпушeк, кoтoрыe вeликoлeпнo сoчeтaются с бoрщoм. Нo этa выпeчкa мoжeт выступaть и сaмoстoятeльным блюдoм увeрeн пoвaр.

Нa свoeм YouTube-канале Енюша представил рецепт приготовления этой потрясающей выпечки.

Ингредиенты чтобы приготовления 12 пампушек

400-450 г пшеничной мучения. Ant. радости

250 мл молока

100 г мягкого сливочного масла либо растительного масла

10 г сухих дрожжей

1 ст. л. сахара

? ч. л. соли

Ингредиенты про грибной заправки

300 г шампиньонов

1 купол

2-3 ст. л. растительного масла

200 мл сливок каждый встречный и поперечный жирности

40-50 г твердого сыра

cоль, достоинство

Ингредиенты для сладкой заправки

150 г сахара

40 мл воды

40 мл коньяка, рома тож виски

Пошаговый рецепт

В муку добавьте сухие дрожжи, центр тяжести и сахар и хорошо перемешайте. Добавьте теплое молочко и размягченное сливочное масло (иль растительное, если хотите почерпнуть постные пампушки). Замесите в (высшей степени эластичное тесто, которое безграмотный должно липнуть к рукам. Неравно есть необходимость — сколько-нибудь присыпьте стол мукой. Да не забивайте тесто, пусть оно не было больно тугим. Оставьте тесто в теплом месте по-под полотенцем или пищевой пленкой бери 40-45 минут для подъема. Вслед за это время тесто пожалуй увеличиться в объеме в 2-3 раза. Обомните тесто и сформируйте 12 пампушек. Филигранно разложите их по формам, эскизно смазанными растительным маслом то есть (т. е.) сливочным маслом. Оставьте к расстойки на 30 минут. Выпекайте в духовке, разогретой задолго. Ant. с 180 градусов в течение 25-30 минут.

Вправка с чесноком

Тем временем приготовьте заправки. Угоду кому) первой из них малозначимо порубите зелень укропа и чеснок. Соедините сии ароматные составляющие и добавьте главное, перец, уксус и растительное смазка. Щедро полейте этой заправкой пампушки единаче горячими, чтобы они просочились ароматами.

Ровно приготовить мачанку

Для дальнейший заправки порубите мелко шампиньоны и шниттлук. Пожарьте лук на сковороде с небольшим в количестве растительного масла до прозрачности. Добавьте шампиньоны и вдребезги испарите лишнюю влагу. Добавьте элита и тушите 2-3 минуты. Доведите тяготение солью и перцем и добавьте сыр, промежуточно натерев его на терке. Допустим сыр расплавится в массе и подавайте эту заправку в пампушки.

Прием сладкой заправки

Для сладкой заправки сварите сиропчик из воды и сахара. Добавьте стальной алкоголь по своему выбору — конина, ром или виски. Полейте сиропом пампушки и подавайте их в качестве десерта.

Клопотенко представил рекомендация пампушек

Как мы вперед писали, Клопотенко дал распоряжение простого крем-супа с грибов.



Категория: Развлечения