Пограничники получат 10 французских вертолетов


Опубликованно 04.01.2021 02:40

Пограничники получат 10 французских вертолетов

В этoм гoду Гoспoгрaнслужбa oжидaeт пoлучить eщe 10 вeртoлeтoв Airbus Н125, a рoвнo гoд тoму нaзaд, 3 янвaря 2020 гoдa, в Матерь городов русских прилетели два первых вертолета через французской компании Airbus Helicopter. Об этом сообщает давило-служба погранведомства в воскресенье, 3 января.

На правах отметил председатель Госпогранслужбы Высокий Дейнеко, новые вертолеты в 4-5 присест более экономичны по сравнению с Ми-8, которые (за)грызть на вооружении пограничников.

В лагерь года новые вертолеты подтвердили свою продуктивность и экономичность и налетали почти 460 часов. В 2020-м их применяли чтобы обучения летного и технического состава. Близ этом, обучение нередко сочеталось с воздушным мониторингом того то есть (т. е.) иного участка государственной мера.

В Госпогранслужбе уже подготовили шестерых специалистов, которые могут управлять Airbus Н125, а также 64 механика, которые способны создавать условия надлежащее техническое состояние вертолетов угоду кому) их эффективной эксплуатации. В 2020 году к Н125 обустроили два ангара в Харьковской области, за одному ангару в Сумской области и Киеве. Продолжаются подготовительные работы за сооружению ангара в Черниговской области.

В этом году украинское пограничное кафедра ожидает получить еще десяток вертолетов Airbus Н125. Планируется, чисто эти машины уже прибудут с необходимым оптико-электронным оборудованием ради мониторинга государственной границы и исключительной (моряцкий) экономической зоны нашего государства.

Итого Госпогранслужба ожидает получить 24 новых вертолета Airbus Helicopter Н125.



Категория: Общество