На Днепропетровщине депутат райсовета организовал банду и грабил фермеров


Опубликованно 29.12.2020 03:35

На Днепропетровщине депутат райсовета организовал банду и грабил фермеров

Нa Днeпрoпeтрoвщинe пoлицeйскиe зaдeржaли лидeрa мeжрeгиoнaльнoй вooружeннoй OПГ, пoдoзрeвaeмoй в рaзбoйныx нaпaдeнияx нa фeрмeрoв.

Пo дaнным пoлиции, нa грань совершения преступлений организатор группы был депутатом одного с районных советов Днепропетровской области.

Руки и ноги преступной группы причастны к разбойным нападениям нате домовладения и фермерские хозяйства в качестве кого в Днепропетровской области, так и вслед за ее пределами, совершенные в устремленность последних двух лет.

Нет слов время совершения преступлений они угрожали потерпевшим огнестрельным оружием и были одеты в камуфлированную одежду и балаклавы. В целях конспирации передвигались на автомобилях с поддельными номерными знаками. В частности, в октябре 2018 нападавшие ворвались держи территорию фермерского хозяйства в пгт Межевая, связали охранника и забрали режущий сейф с 50 тыс. долларов США и документацией.

Преступную участие. Ant. бездейственность группы задокументировали полицейские Департамента уголовного розыска и следственного управления ГУНП в Днепропетровской области почти процессуальным руководством прокуратуры Синельниково за согласованию с прокурором области.

24 декабря 31-летнего лидера группы задержали. В ходе санкционированных обысков у фигуранта изъяли раскраденный сейф, камуфляжную одежду, гранаты, огнестрельное кольт, компьютерную технику и другие вещественные доказательства, свидетельствующие об их незаконной деятельности.

Следователи Синельниковского отдела полиции объявили мужчине о подозрении согласно ч. 4 ст. 187 (грабеж) и ч. 1 ст. 263 (незаконное манифест с оружием, боевыми припасами другими словами взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Судом ему избрана гектолитр пресечения в виде содержания лещадь стражей. Продолжаются следственные мероприятия во (избежание установления и задержания других членов группировки.



Категория: Общество