Черный понедельник. Хоростовский спиртзавод отдадут со скидкой 50%


Опубликованно 30.11.2020 06:30

Черный понедельник. Хоростовский спиртзавод отдадут со скидкой 50%

Прeдприятиe xoтят прoдaть зa 31,37 млн грн, чтo вдвoe нижe рaнee oбъявлeннoй цeны

В пoнeдeльник, 30 нoября, сoстoятся пoвтoрныe тoрги пo прoдaжe Xoрoстoвскoгo спиртзaвoдa в Тeрнoпoльскoй oблaсти. Прoдaть прeдприятиe xoтят зa цeну в двa раза внизу той, за которую его пытались выполнить на аукционе 30 октября, так есть за 31,37 миллиона гривен смену) объявленных ранее 62,74 миллиона.

К слову, в данный же день состоятся повторные публичные торги по продаже Лужанского спиртзавода в Черновицкой области. Торги должен был пройти 29 октября, да также не состоялся. В итоге стартовая ценность объекта (920 наименований имущества) с 17,32 миллиона гривен снижена предварительно 8,66 миллиона.

Отметим, что-нибудь данный спиртзавод расположен а селе Лужаны Кицманского района, в котором вот и все находятся производственные мощности постыдно известной "водочной королевы" Людмилы Русалиной.

Досель, принадлежащий данной бизнесвумен, Лужанский ликеро водочный здание "Златогор" прекратил свою усилия в связи с доначислением налогов и возбуждением уголовного обстановка по ст. 212 п 3 УК Украины (Умышленное аномалия от уплаты налогов) в отношении руководителей компании - Михаила Пранципала и Ирины Лесковой. Все все имущество этого завода, в томишко числе и земельный участок, было переоформлено держи другое предприятие Русалиной - Золотоношский ЛВЗ "Злагогор".

Непротиворечиво предположить, что именно Русалиной интересен Лужанский спиртзавод, кой, она сможет купить с внушительной скидкой в 50%. А исполнение) расширения бизнеса может пригодится и Хоростовский спиртзавод, каф на который так а снизилась вдвое.

Ранее сообщалось, аюшки? Людмила Русалина, которая в свой черед является совладелицей корпорации “Петрус”, пыталась поотбирать у своего бизнес-партнера - Николая Петренко - его долю в компании "Петрус Инвест Буд".   Симпатия не допускала своего партнера с ни капельки такими же как и у нее корпоративными правами к реальному управлению активами, пыталась содрать 30% акций в свою пользу. Больше того, в 2019 году возлюбленная якобы даже заказала гекатомба Петренко, а совсем недавно - 12 ноября - неизвестные подожгли намет племянника бизнесмена - Александра.  

Отметим, ровно Людмила Русалина причастна к захвату редакции сайта и газеты “Вести”, кто произошел в феврале 2018 годы. Тогда представители АРМА совокупно с военной прокуратурой под руководством Анатолия Матиоса провели спецоперацию сообразно захвату офиса, который арендовала оттенок "Вестей".

Управителем помещения с нарушением законодательства была выбрана шайка-лейка "Бизнес-центр "Навигатор", входящая в орбиту влияния Русалиной. Братия сумела выиграть тендер в АРМА вследствие родственным связям представителя "БЦ Судоводитель" Владимира Потемкина, который, к слову, за слухам познакомил ее с Николаем Клименко, и главы тендерного комитета АРМА Андрея Потемкина, они являются братьями-близнецами.



Категория: Экономика