Врачи объяснили, почему умер Марадона - результаты вскрытия


Опубликованно 29.11.2020 02:55

Врачи объяснили, почему умер Марадона - результаты вскрытия

Oстрaя сeрдeчнaя нeдoстaтoчнoсть и oтeк лeгкиx

Пo рeзультaтaм вскрытия тeлa звeзды футбoлa Диeгo Мaрaдoны стaлa извeстнa причинa eгo смeрти. Дo пoслeднeгo врeмeни oн нaxoдился дoмa нa реабилитации впоследствии операции по поводу субдуральной гематомы. Только не эта операция стала причиной смерти футболиста.

"Диего Армандо Марадона умер ото сердечной недостаточности, вызвавшей точеный отек легких, который спровоцировал внезапную летальный исход" - так указано в предварительном отчете о вскрытии тела спортсмена. "У пациента с дилатационной кардиомиопатией была хроническая застойная сердечная недостаточность, вызвавшая резкий отек легких", - сообщили патологоанатомы. Опять-таки тут не все да даже специалистам.

По словам кардиолога Хуана Пабло Костабеля, рычаг хронической сердечной слабости никак не указана и неизвестна. "Не известно, связано ли это с сердечным приступом, связано ли сие с употреблением вредных веществ, таких (то) есть кокаин или алкоголь. Патологоанатомы, надо быть, видели сердце, которое было побольше, чем должно быть, хотя с более тонкими стенками, нежели должно быть", - утверждает костолом.

По его словам, в предварительном отчете указан лишь только механизм, вызвавший непосредственно курносая, но нет предположений, чего могло стать основой в целях сбоев в сердце. "Острая сердечная недостаточность - сие ситуация, в которой сердце неважный (=маловажный) может поддерживать обычный циклодол забора крови и ее отправки в клейстокарпий. Отек легких - это стиль острой сердечной недостаточности, возле которой кровь, которая неважный (=маловажный) может правильно перекачиваться сердцем, скапливается в легких", - пояснил сердечник. "Это процесс, который требует времени, с тем чтоб вызвать смерть пациента, в целях декомпенсации пациента может понадобиться не один час, так сам приступ не таковский внезапный, как при сердечном приступе может ли быть аритмии, которые могут опять же могут привести к остановке дыхания. Быть сердечном приступе это считанные минуты, а чисто сердечная недостаточность занимает преимущественно времени", - сказал Костабель.

Ни свет ни заря в среду Марадона позавтракал и лег уснуть. Около 11:30 в дом футболиста прибыли его сердцевед(ец) и психиатр. Они вошли в его комнату и обратились к Диего, предполагая, почто он спит. Когда а не смогли разбудить Марадону, вызвали в комнату его племянника и помощника. Приставки не- обнаружив признаков жизни, они попросили медсестру произвести реанимацию и вызвали скорую подсоба. Однако Марадану не посчастливилось реанимировать ни медсестре, ни врачам шести карет скорой помощи, которые прибыли сверху вызов.



Категория: Спорт