Коронавирус многим испортил карьеру - гимнастка Влада Никольченко


Опубликованно 22.11.2020 05:20

Коронавирус многим испортил карьеру - гимнастка Влада Никольченко

Наша сестра пooбщaлись с лидeрoм сбoрнoй Укрaины пo xудoжeствeннoй гимнaстикe

В Киeвe с 26 пo 29 нoября сoстoится чeмпиoнaт Eврoпы пo xудoжeствeннoй гимнaстикe. В стoличнoм Двoрцe спoртa прoйдут рeдкиe к сeгoдняшниx рeaлий сoрeвнoвaния, вeдь изо-зa кoрoнaвирусa гимнaстки дoлгoe врeмя вoвсe нe выступaли.  

Vesti.ua взяли эксклюзивнoe интeрвью с лидeрoм сбoрнoй Укрaины Влaдoй Никoльчeнкo. Oнa рaсскaзaлa o тoм, кaк измeнился спoрт с-зa эпидeмии кoрoнaвирусa, eсть ли шaнсы у укрaинскиx спoртсмeнoк нa пoбeду нa чeмпиoнaтe и o пeрспeктивax нaшeй кoмaндe нa Oлимпийскиx игрax в Тoкиo.

Кaк моровая язва повлияла на тренировки, соревнования? Болел ли кто именно-то в сборной?

Почти аминь соревнования отменили. Это был затруднительный и переломный момент. У нас был кривая, а теперь мы каждую неделю ты да я сидим в зале в Киеве и никуда невыгодный выезжаем. Это тяжелый постой. Хорошо, что удалось пробыть Кубок Дерюгиной и вот безотложно будет чемпионат Европы.

Сделано выступала без зрителей? Подобно ((тому) как) ощущения?

Кубок Дерюгиной проходил минуя зрителей. Было немного приглашенных гостей, деток маленьких пустили, так чтоб поболели. Тяжело выступать в пустом зале когда-когда ты не чувствуешь поддержку оратор. Сейчас очень много в соцсетях пишут, поддерживают желают удачи, болеют в таком духе. Впериться и болеть онлайн и на трибунах - непохожие вещи все же.

Нежели занималась во время карантина минуя тренировок? Смотрела сериалы, фильмы, читала книги?

В основном была в зале, по сей день закрыто было. Зал, землянка, ничего особенного. Фильмы ровно по вечерам могу посмотреть. Сериалы безлюдный (=малолюдный) люблю, обычно никогда без- досматриваю их. Свободное хронос дома провожу.

Выросла ли травматичность в маза с карантином?

Да, травматичность увеличилась. Наш брат тренировались, но соревновательной сложение нет, ты не чувствуешь себя где-то, как раньше. Тяжелее приспосабливать вес, а из-за веса случаются травмы. На свет не глядел бы   восстанавливаться после такого перерыва. Соглашаться резкая нагрузка, получается остановка. Ant. исправность и от этого травмы.

Отрезок сборных отказалась ехать бери турнир в Киев.

Многие боятся. В Киеве большая заболеваемость коронавирусом. Кто именно-то перестраховался, кто-так не смог вылететь с своей страны, кого-в таком случае не выпустили. Много нюансов было. Сии соревнования, тем не в меньшей мере, дадут рейтинг и опыт. У их участников пора и честь знать больше шансов бороться вслед победу на Играх.

Подобно ((тому) как) спортсмены восприняли перенос Олимпийских игр сверху 2021 год?

Перенос соревнований такого уровня шокировал. Кто такой-то хотел завершать карьеру задним числом Олимпиады, это было ударом интересах них. Мало кто хочет накачиваться еще один лишний година. Я восприняла это как до этого часа год подготовки. Все, аюшки? не делается, то делается к лучшему. Девочки, которые ехали нате вторую Олимпиаду, собирались доделать в этом году. Это конструкция спорта, в котором уже к 22 годам заканчивают карьеру. Многим придется дожидаться еще год. Кто-ведь пройдет свой пик, который-то на него выйдет.

Олимпийские зрелище в 2021 году могут заделаться единственными для тебя. Равно как это влияет психологически?

Воспевающая небо для меня будет первая и, к тому дело идет, единственная. Не только у меня, только и у моих соперников. Конечно, пожирать и те, кто второй раз в год по обещанию поедут, но это пропус. Говорят, что Олимпиада перестань, но без зрителей. Кроме поддержки зала выступать вечно) что-то делает тяжелее. Посмотрим, какая вообще говоря ситуация будет с вирусом, будут ли не входя в подробности соревнования, вернемся ли автор к привычному режиму. В какой форме подойдем к Олимпиаде. Радует что-нибудь игры состоятся.  

Тренировки в области художественной гимнастике в Украине веков)) были очень сложными и жесткими

Тренировки остались такими но жестокими. Есть и физическое и моральное принуждение. Так проходит подготовка к важным стартам. Твоя милость тренируешься в зале с утра вплоть до вечера, чувствуешь ответственность и дискомфорт вперед соревнованием. Когда ты нервничаешь, так что-то не следственно. Это накапливается.Перед стартом твоя милость понимаешь, что не можешь привести тренеров и всех, кто с тобой работал.

В каких упражнениях твоя милость за этот год добилась наибольшего прогресса?

В тренировках добилась прогресса с мячом, ленту подтянула. То правда, тренировки очень сильно отличаются ото соревнований. Перед выходом до гробовой есть стресс, усталость, оставшиеся факторы. На тренировках отрабатываем первоначальные сведения до автоматизма, чтобы отнюдь не было сбоев.

Как всем сердцем изменится программа сборной Украины?

Обозреватель капитально усложнилась. Все участники набирают нереальную заковыристость, не знаю даже ровно гимнастки будут с этим одолевать. Если сравнивать с прошлым чемпионатом, ведь в сложности все очень прибавили. Кто именно-то один прибавил и тутти к нему подтягиваются. Разрыв в оценках добре не на десятые, а в сотые. Поэтому растет могущество артистизма на оценку.

Который будет главным фаворитом бери победу в Киеве?

Это пора и совесть знать непредсказуемый старт. Был бадняк перерыва, никто нигде мало-: неграмотный выступал, тренировались дома. Наш брат не были на соревнованиях, идеже было много сборных. Кто такой-то прибавил, кто-так сдал, но этого ни одна душа не знает. Будет в (высшей степени непредсказуемый чемпионат.

Какие преимущество у нашей сборной на чемпионате?

Все сборная претендует на крепость в тройке на турнире. Держи Олимпийских играх шансы равным образом есть. Они есть вовек, это очень непредсказуемый спорт, однако могут сделать ошибку.



Категория: Спорт