НБУ упростил получение соцвыплат и пенсий - детали


Опубликованно 21.11.2020 08:45

НБУ упростил получение соцвыплат и пенсий - детали

Клиeнты нe пoчувствуют никaкиx нeудoбств вo врeмя идeнтификaции

Нaциoнaльный бaнк Укрaины упрoстил исполнение) oпeрaтoрoв пoчтoвoй связи прoцeдуру идeнтификaции и вeрификaции пoлучaтeлeй пенсий, пособий, субсидий и других выплат населению возьми сумму от 5 тысяч раньше 30 тысяч грн. Об этом в день, 16 ноября, сообщила бульдозер-служба НБУ.

"Это позволит операторам почтовой подписка бесперебойно обеспечивать выплаты пенсий и денежной помощи присутствие отсутствии автоматизации в их отделениях. В в таком случае же время украинские пенсионеры и часть получатели денежной помощи далеко не почувствуют никаких неудобств изумительный время идентификации и верификации", - отмечается в сообщении.

В давило-службе НБУ указывают, будто отныне работник почтового оператора умереть и не встать время выплаты на сумму с 5 тысяч до 30 тысяч грн исполнение) идентификации и верификации должен один сверить идентификационные данные клиента с данными в выплатных документах возможно ли бланках почтовых переводов.

"По прошествии времени сверки и клиент, и представитель почтового оператора проставляют собственноручные подписи в выплатных документах", - говорится в сообщении давило-службы финансового регулятора.

Сверх того того, в НБУ подчеркнули, что такое? выплатные документы должны бытийствовать оформлены надлежащим образом, и держаться в течение сроков, определенных законом о финансовом мониторинге.

Прежде Vesti.ua сообщали, что ради девять месяцев текущего годы объем переводов в Украину составил $8,4 млрд, изо них:

  • из США – $1,5 млрд;
  • Италии – $1,1 млрд;
  • Израиля – $1 млрд;
  • России – $588 млн;
  • Германии – $504 млн.

С Украины наибольшая сумма денежных переводов в январе-сентябре 2020 возраст была оправлена в Россию. С общей суммы денежных переводов с Украины за отчетный часы – $575 млн – в РФ было переведено 30% средства, или $172,5 млн.



Категория: Экономика