Прощание с Виктюком - племянница рассказала детали


Опубликованно 20.11.2020 13:40

Прощание с Виктюком - племянница рассказала детали

Рeжиссeрa пoxoрoнят 23 нoября нa Лычaкoвскoм клaдбищe вo Львoвe

Прoщaниe с рeжиссeрoм Рoмaнoм Виктюкoм вo Львoвe сoстoится в пoнeдeльник, 23 нoября, в Пeрвoм тeaтрe. Oб этом сыновица театрального деятеля Катерина Виктюк сообщила в четвертый день недели, 19 ноября, на своей странице в Facebook.

"23 ноября в 10:00 начнется стеснение прощания в Первом театре, в 12:00 пройдет гражданская расставание, в 13:30 гроб с телом покойного перенесут в Капелла святого Андрея, где состоится отпевание", - написала симпатия.

Катерина Виктюк уточнила, отчего в 14:30 участники церемонии похорона проведут режиссера в заключительный путь на Лычаковское попово гумно, где в 15:00 состоится погребение.

"На церемониях прощания будут соблюдены всё-таки карантинные нормы. Просьба всех не нарушать дистанцию, одевать защитную маску и попользовать дезинфектор", - добавила племянница режиссера.

Постановщик, народный артист России и Украины   Романя Виктюк   умер во второй день недели, 17 ноября, на 85-м году жизни. Эту информацию сообщили в дирекции московского Театра Романа Виктюка.

Причиной смерти режиссера стала   закупорка. С мэтром попрощаются в Москве, а похоронят его изумительный Львове.  

Vesti.ua   решили вспомянуть, как ранее знаменитый деланный режиссер Роман Виктюк   рассказывал о своем видении ситуации в Украине и России, а и опубликовали подробную   биографию народного артиста.



Категория: Культура