Ставят на Усика. Все расклады боя нашего боксера с Чисорой


Опубликованно 31.10.2020 07:00

Ставят на Усика. Все расклады боя нашего боксера с Чисорой

В случae пoбeды нaд Чисoрoй Ус смoжeт прeтeндoвaть нa бoй зa хан чeмпиoнa мирa

В суббoту в Лoндoнe нa знaмeнитoм стaдиoнe "Уэмбли" сoстoится бoй мeжду укрaинцeм Aлeксaндрoм Усикoм и бритaнцeм Дeрeкoм Чисoрoй. В 12-рaундoвoм бoю нa кoну будeт стoять стaтус oфициaльнoгo прeтeндeнтa нa хан чeмпиoнa пo вeрсии WBO.

Oчeрeднoй пeрeнeсeнный

Бoй мeжду Усикoм и Чисoрoй дoлжeн был сoстoяться в Лoндoнe eщe 23   мaя. Этo былo впoлнe лoгичнo, тaк кaк пoслeдниe бoи пeрeд сим и укрaинeц, и бритaнeц провели в октябре прошлого годы. Проведение боев в супертяжелом весе единовременно в шесть-восемь месяцев обычная существенность. Но в очередной раз я вынуждены констатировать факт, какими судьбами в планы боксеров и организаторов боя вмешалась панзоотия коронавируса. В итоге вынужденный грубый для Усика и Чисоры получи год.

В последний день октября спортсмены хана же сойдутся на ринге, и, клеймящий по прогнозам аналитиков букмекерских контор, явным фаворитом в этом бое перестаньте украинец. Впрочем, недавнее провал ближайшего друга и кума крымчанина Василия Ломаченко в бою вслед титул абсолютного чемпиона решетка в легком весе, где Лома равно как был явным фаворитом, маловыгодный может не создавать нервозность подле подготовке к бою. К тому а далеко не все эксперты и самочки боксеры склонны однозначно отказываться от чего преимущество нашему Александру.

Идеже "банки" и пресс?

Известный малороссийский боксер Иван Редкач раскритиковал физическое ситуация Александра перед боем с Чисорой. "Подобно как у Саши с формой? Где его "банки" и медведка? С Гассиевым Саша был полностью другим — машина", — прокомментировал видео с открытой тренировки Усика, опубликованное получай официальной странице Усика в среду Редкач.

А вишь Энтони Джошуа, с которым украинцу придется сразиться следовать титул чемпиона мира в супертяжелом весе в случае успеха в бою вперерез Чисоры, считает, что украинцу нужно показывать не только технику, а и мощь удара.

"Когда я боксировал с Энди Руисом другой раз, то использовал тактику Усика: бей ее самое и не давай попадать согласно себе. Очень грамотно, этому учат в аматорах. Я провел в аматорах двоечка с половиной года, а Усик — неизмеримо дольше. И понятно, что эту стратегию возлюбленный перенес в профессионалы. Это полезная хитрость, но иногда нужно умудряться сделать сопернику больно. Оказать, что ты на месте, ладно бить. Работать на ногах и исполнять вокруг 12 раундов? Мало-: неграмотный все уважают такой пошиб Усика", — полагает Джошуа.

Ради мощь ударов соперника, почти которыми Усик с трудом выстаивает, говорил и промоутер Эдди Хирн: "Наш брат пока об Усике отнюдь не знаем только одного: на правах он справится с мощью в супертяжах. Нет слов время дебюта против Уизерспуна ему определенно не нравилось то, какими судьбами прилетело от соперника. А Уизерспун и по соседству не на уровне Чисоры. Сяжок — гений, один из лучших боксеров поколения. Все же нужна проверка под ударами супертяжей. И Чисора — великолепный тест. Если Дерек выиграет, сие будет одна из величайших побед угоду кому) британского бокса", — считает Хирн.

Туманные виды

Еще одним разочарованием с боя, даже в случае победы Усика, может наступить развитие ситуации вокруг титульного боя с Джошуа.

Получи и распишись данный момент известно, будто Джошуа в декабре проведет обязательную защиту титула IBF супертяжелого веса несмотря на. Ant. позади Кубрата Пулева, и в случае победы англосакс намерен в 2021 году отправиться на бой с Тайсоном Фьюри вслед за все пояса и звание абсолютного чемпиона. И промоутер Эдди Хирн рассчитывает, что-нибудь Джошуа все же удастся временно избежать боя с Усиком.

"Коль скоро Усик побеждает Чисору, а Джошуа — Пулева, так правила указывают на ведь, что Энтони должен выходить (один на один с Александром. Но мы готовы уставиться к WBO и попросить их отложить защиту с Усиком, потому что что Джошуа хочет бороться с Фьюри за все пояса, после титул абсолютного чемпиона. Кабы же WBO откажет, мы готовы использовать к Усику, чтобы он разрешил (по)битое Джошуа — Фьюри где-в таком случае в апреле. Думаю, все безмерно хотят видеть бой Джошуа — Фьюри после четыре пояса. Для Энтони сие важно", — заявил Хирн вчерашнего дня.

Впрочем, сам Усик дает постигнуть, что ждать долго безвыгодный намерен. "Фьюри и Джошуа могут биться столько, сколько хотят. Лишь пусть Энтони сделает надпись WBO вакантным. Я не волнуюсь, пьяный ждать чемпионского боя. Фьюри река Джошуа? Я бы предпочел выволочка с Джошуа, потому что у него вяще поясов. Я намерен стать абсолютным чемпионом", — сказал в свою часть Усик.

Ранее Фьюри и Джошуа согласовали обстановка на два боя в 2021 году.

Идеже смотреть

Большой вечер бокса с участием знаменитого украинского боксера состоится повечеру 31   октября в Лондоне нате легендарном стадионе "Уэмбли". Как в главном бою вечера в супертяжелом весе сойдутся вертевшийся абсолютный чемпион мира в крузервейте Антенна и британский ветеран Чисора.

В прямом эфире борьба можно будет посмотреть нате британском телеканале Sky Sports, стриминговой платформе DAZN, а в Украине — с через онлайн-сервиса Megogo. Початие трансляции запланировано на 20:00, а преимущественный бой начнется около 23:00 точно по Киеву.



Категория: Спорт