"Аэрофлот" убрал из продажи часть рейсов зимнего расписания


Опубликованно 30.10.2020 04:25

Aвиaкoмпaния "Aэрoфлoт" внeслa сущeствeнныe измeнeния в зимнee рaсписaниe свoиx пoлeтoв, вступaющee в дeйствиe 25 oктября. Пeрeвoзчик сущeствeннo сoкрaтил числo прeдпoлaгaeмыx рeйсoв пo бoльшинству мaршрутoв - кaк внутрeнниx, (до и международных, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Для своей наиболее напряженной абрис Москва - Санкт-Петербург "Аэрофлот" оставил до этого (времени в графике лишь 14 рейсов в нониди вместо обычных 22. Сие примерно соответствует количеству рейсов, выполняемых неотлагательно в сокращенном летнем расписании (общепринятый летний график - 20 рейсов в табель).

Сокращения затронули и большинство других внутренних линий "Аэрофлота" с Москвы. В частности, в Екатеринбург, Челябинск, Уфу, Казань, Самару в продаже часа) оставлено всего 5 рейсов в ультимо, в Ростов-на-Дону и Екатеринодар - 6, в Волгоград и Пермь - 4, в Сибирская столица, Красноярск, Мурманск, Архангельск - 3, в Иркутск, Омск, Саратов, Ворошиловск, Воронеж и Белгород - 2, в Щегловск и Новокузнецк - 1, в Сочи - 9.

Похожая пейзаж и на большинстве международных маршрутов. К примеру, с Москвы в Париж, Амстердам, Брюссель, Вечный город, Милан, Франкфурт, Мюнхен, Дюссельдорф, Будапешт, Белград, Варшаву, Гельсингфорс, Ригу, Вильнюс, Тель-Авив, Пекин, Азиатская венеция в продаже остаются 2 рейса в сутки, в Дубай, Минск, Ереван и Прагу - 3, в Трущоба, Берлин, Малагу, Ниццу, Софию и Любляну - 1, в Дели, Мадрид, Стекольна, Копенгаген, Таллин, Осло, Гамбург, Афины, Ларнаку, Цюрих и Женеву - 1-2 рейса в вторник.

На некоторых маршрутах, идеже частота обычно составляла 1 путешествие в день, она пока сохранена, бери других - уменьшена до нескольких рейсов в неделю. Клок низкочастотных направлений в продаже и звания нет вовсе. Маршруты, по которым авиасообщение сейчас открыто, в основном идут в продажу сверх заметных сокращений: Стамбул - 5 рейсов в праздник, Анталья - 2 рейса, Город дождей в среднем 4 в день.

Таким образом, в "Аэрофлоте", наверно, не верят в быстрое возврат спроса как на внутренних, в) такой степени и на международных маршрутах. Многие с числа последних и вовсе могут продлевать оставаться закрытыми и зимой. Неотлагательно продажа по большинству международных направлений для даты до 24 октября закрыта, и скорее всего, что на большинстве линий сей период будет вынужденно продлен.



Категория: Туризм