Рoждeствo за исключением. Ant. с гостей: как пандемия повлияла получи туризм в родном городе Санта-Клауса


Опубликованно 20.10.2020 02:55

Рoждeствo за исключением. Ant. с гостей: как пандемия повлияла получи туризм в родном городе Санта-Клауса

Дo нaчaлa рoждeствeнскиx кaникул oстaлoсь нeскoлькo мeсяцeв, нo oбычнo и в сeрeдинe oсeни рoднoй гoрoд Сaнтa-Клaусa нa сeвeрe Финляндии всeгдa был пoлoн туристoв. В 2020 гoду постоянно изменила пандемия коронавируса, отмечает сайт.

Проводка рождественских праздников в Лапландии лещадь большим вопросом

Фото: CGTN

Суоми ввела одни из самых строгих ограничений нате поездки в Европе, несмотря для низкий уровень инфицирования, а сие означает, что большинство иностранцев безлюдный (=малолюдный) могут въехать в страну, дабы традиционно провести зимние вакации - встретиться с Санта-Клаусом, испить северное сияние или закатиться на сафари на снегоходах.

Карточка: Инстаграм @medoritour

Согласно данным туристической компании Business Finland, в августе 2020 лета количество иностранных туристов сократилось бери 78% по сравнению с годом впереди.

"Для местного бизнеса Рождество христово определенно в опасности. Праздник придет, хотя насколько он будет веселым – сие большой вопрос», - говорит Санна Карккайнен, верховный директор туристического совета Visit Rovaniemi, передает труд CGTN.

Весной Финляндия избежала наихудших последствий пандемии, избрав жесткую блокаду, которая включала изоляцию столицы страны Гельсингфорс. Сейчас, как и в большинстве стран Европы, миллиард инфекций в Финляндии снова растет, достигнув дневного максимума в начале октября 2020 возраст, в связи с чем правительство рассматривает новые мероприятия по ограничению распространения вируса. В стране с населением 5,5 миллиона куверта на данный момент фиксировано почти 13 000 случаев заражения COVID-19, в томище числе 346 смертельных случаев.

Компании, ориентированные для туризм, в которых занято при 8% жителей региона, сейчас начали увольнять своих сотрудников - у многих скудно надежды на то, ась? сезон отпусков можно бросьте спасти, если правительство в ближайшее перепавшее не ослабит некоторые изо своих ограничений на поездки.

«По прямой сейчас я могу точно высказать, что Рождество 2020 годы отменяется», - сказал Харри Маллинен, шоферящий курортом Apukka в Рованиеми.

Вторая шерсть коронавируса накрыла не в какой-нибудь месяц Финляндию, но и другие европейские страны. Вперед мы рассказывали о том, как власти Франции, чтобы вот хоть немного замедлить распространение Covid-19, были вынуждены вколоть в стране строгий комендантский миг.



Категория: Туризм