ТOП-5 сериалов о шпионах - кто такой лучше советского Штирлица


Опубликованно 11.10.2020 07:00

ТOП-5 сериалов о шпионах - кто такой лучше советского Штирлица

Бoрьбa aмeрикaнскoй и русскoй рaзвeдки прoдoлжaeтся

Лучшим рaзвeдчикoм с целью людeй, рoждeнныx в СССР, бeзуслoвнo являeтся Штирлиц. Минисeриaл “Сeмнaдцaть мгнoвeний вeсны”, вышeдший eщe в 1973 гoду, рaсскaзывaeт o рaбoтe сoвeтскoгo рeзидeнтa в нeмeцкoй кoнтррaзвeдкe вo врeмя Втoрoй мирoвoй вoйны стaл oдним с лучшиx тeлe-xитoв тoгo врeмeни - пoчти кaждый гoд eгo eщe дo нeдaвнeгo врeмeни пoкaзывaл oдин изо цeнтрaльныx сoвeтскиx, a пoтoм и укрaинскиx кaнaлoв. Oбрaз умнoгo и интeллигeнтнoгo нeмeцкoгo oфицeрa - сoвeтскoгo рaзвeдчикa сoздaл нa экрaнe aктeр Вячeслaв Тиxoнoв. Малость поколений советских людей воспринимали его точь в точь символ страны.  

В США, Британии и Германии лопать также свои символы безупречной работы сверху свою страну в тылу врага или — или прямо у него под носом. Vesti.ua подобрали сливки из них, причем многие герои этих сериалов имеют реальных прототипов.

Родная страна

Сезонов: 8

В ролях: Клэр Дэйнс, Дэмиэн Льюис

Массово-политический и психологический триллер о снайпере и морском пехотинце Николасе Броуди, которого считали погибшим. Американское спецподразделение, проводя в Афганистане операцию до захвату одного из главных террористов таблица, обнаруживает в подвале этого под своей смоковницей Николаса. Он возвращается в Америку в статусе национального героя — десятеро лет он провел в плену. Же сотрудница ЦРУ Кэрри Мэтисон маловыгодный верит в то, что с Броуди до сей поры в порядке. Она считает, в чем дело? он выжил только вследствие тому, что был завербован мусульманской радикальной организацией. Власть имущие только отталкивает ее - непочатый угол того, что она ранее этим провалила одну операцию, Мэтисон снова и страдает биполярным расстройством.  

Первые платье сезонов сняты очень увлекательно и интригующе. Только ты начинаешь всерьёз) в то, что Николас завербован, наравне происходит событие, доказывающее, какими судьбами он честен перед людьми. Только стоит зрителю успокоиться возьми этот счет, как Броуди убеждает тебя в обратном. И приблизительно весь фильм - почти поперед самого конца ты маловыгодный понимаешь, на кого дьявол работает.

Американцы

Сезонов: 6

В ролях: Кери Расселл, Мэттью Риз

Выразительный шпионский триллер о семейной паре советских разведчиков в США. В целях прикрытия у них есть успешное турагентство. У них растут замечательные дитя и сын, которые родились сейчас в Америке и не подозревают о фолиант, кто их родители для самом деле. По иронии судьбы, в окружающий с ними дом поселился ставшийся сотрудник ФБР, который перевелся в контрразведку и через своих новых соседей сего не скрывает. Наоборот, делится некоторыми подробностями с своей жизни. А она у него невзыскательно кипит - завербовав секретаршу изо советского посольства, он влюбляется в нее после такой степени, что собирается оставить семью.

Сериал смотрится любопытно, потому что советские шпионы показаны безгранично сильными и достойными противниками. А закулисье добавляет то, что основоположник семейства немного вжился в место и постепенно начинает кайфовать ото жизни в Штатах, а вот его пенелопа по-прежнему воспринимает Америку (языко главного врага и ничего хорошего в жизни в этой стране симпатия не видит.  

Берлинская резидентура

Сезонов: 3

В ролях: Рик Армитаж, Рис Иванс, Лиленд Орсер, Мишель Форбс

Осно герой — аналитик Дэниел Миллер, которого с главного американского штаба Шпионское ведомство переводят в берлинский офис. Проблема присланного специалиста найти “крота”, которому удается эякулировать очень много данных медийному персонажу Томасу Порношоу. Здесь же работает в возврасте приятель Миллера, который маловыгодный гнушается ничем, чтобы стрельнуть информацию.

Каждый сезон является отдельной историей, которая развивается вкруг посольства США в Германии, идеже и служит большинство героев этой картины. В втором сезоне Дэниел около прикрытием вливается в состав ультраправого движения, которое готовит держи день выборов масштабный теракт. А в третьем сезоне главному герою придется утрясти конфликт, вспыхнувший между США и Россией.

Ночной распорядитель

Сезон: 1(6 серий)

В ролях: Книжка Хиддлстон, Хью Лори  

К обычному ночному администратору отеля попадают в обрезки секретные документы. На самом деле спирт демобилизовавшийся военный профи, кой решил спокойно пожить. А присылка этих документов — разыгранный поперед. Ant. после ним спектакль, с помощью которого британские спецслужбы завербовали его ради того, чтобы он влился в объединение оружейного барона и он помог его расторгнуть. Первое ему удается произвести блестяще.   

Тайная режим

Сезон: 2  

В ролях: Мара Стронг, Джозеф Демпси, Карима Эдебайб, Лайн Рени

Макс Итон, ставшийся сотрудник МИ-6, тот или другой ушел на покой, хотя спустя десять лет его заставляют вернуться к работе. В Иране погибает его карапет, который также был агентом британских спецслужб и для того Итона это дело еще становится личным. Вскоре дьявол понимает, что это заказуха было подстроено для того, с намерением втянуть его в борьбу двух спецслужб, которые борются вслед за возможность держать весь торговля на Ближнем Востоке в своих руках.

 



Категория: Культура