Бюджeт 2021 - ГБР просит трижды больше, чем получило


Опубликованно 10.10.2020 05:10

Бюджeт 2021 - ГБР просит трижды больше, чем получило

В 2021 гoду нa рaбoту гoсбюрo в бюджeтe прeдусмoтрeли пoчти 2,5 миллиaрдa гривeн

Нa дeятeльнoсть Гoсудaрствeннoгo бюрo рaсслeдoвaний (ГБР) в слeдующeм гoду прeдусмoтрeли oкoлo 2,5 миллиaрдa гривeн. Этo нa миллиaрд бoльшe, чeм в этoм гoду - и вдвoe лишше, чем в прошлом году.   Об этом сообщает "Вывод.Инфо" узнало из бюджетного запроса, обнародованного получай сайте ГБР.

2,5 миллиарда слишком мало

Однако правоохранители отмечают, что же теперь 2,5 миллиарда им мало и просят 2 миллиарда гривен в добавление.

В то же время в ведомстве считают, что такое? этих средств им хорош недостаточно.

"Предельный объем расходов для 2021 в размере 2 миллиарда 484 тысяч 078 гривен обеспечивает минимальную тяготение ГБР только на 55,3%", - прошел слух они.

На что потратят  

В основном их планируют истратить на зарплаты - а также нате оборудование, инвентарь, автомобили, оплату услуг и реконструкцию помещений.

Фактическая потреба в финансировании, по мнению ГБР, составляет числительное позади существительного: часа два 4,5 миллиарда гривен - то есть (т. е.) же в три раза превыше, чем в 2020 году. В ведомстве отмечают, аюшки? кроме функционирования центрального аппарата и семи территориальных управлений, в следующем году они планируют пробудить к жизни Институт подготовки кадров и Научно-обследовательский экспертно-криминалистический центр.

Со 2 миллиардов гривен, которые Держбюро просит сверх того 1,5 миллиарда должны устроиться на зарплаты и уплату налогов. И они попросили 71 леодр гривен на покупку автомобилей, 23,5 миллиона - в обмундирование, более 9 миллионов - получи горючее, 8,8 миллиона - бери боеприпасы.

В то же минута в проекте бюджета на нижеприведённый год для ГБР поуже предусмотрели около 9 миллионов гривен получи и распишись покупку спецтехники и спецсредств, 31 миллионв - в приобретение оружия.

Более того, ГБР факультативно просит 88 миллионов гривен бери оплату услуг, среди которых покупку программного обеспечения только что не 30 миллионов, противопожарной системы и системы видеонаблюдения в 19 миллионов.

Также 69 миллионов гривен в придачу к 231 миллиона, какой-нибудь заложили в бюджете на новостройка и реконструкцию помещений.

При этом необходимо заметить, что из больше 1 миллиарда гривен, которые ГБР получило в 2019-м, область использовало менее 80%.

Как обстоят обстоятельства с бюджетом

Как говорится в документе, в 2021 году сверху работу госбюро в бюджете предусмотрели мала) 2,5 миллиарда гривен. 80% с этой суммы составляют зарплаты и налоги. Оставшиеся запланировали потратить на сооружение и реконструкцию помещений, спецтехнику и спецсредства, техника, инвентарь, мебель, охрану и уборку помещений и и да и нет.

Мы писали, что глава исполнительной власти Владимир Зеленский, тем временем, подписал постановление № 829-IX, который предусматривает фразировка 80 миллионов гривен в оздоровление детей, требующих особого внимания и поддержки.  



Категория: Экономика