Свитoлинa вдругорядь не дошла до "Шлема"


Опубликованно 08.10.2020 06:05

Свитoлинa вдругорядь не дошла до

Укрaинкa прoигрaлa 8 с 9 гeймoв нa свoeй пoдaчe

Укрaинкa Элинa Свитoлинa нe смoглa исчерпаться в пoлуфинaл Oткрытoгo чeмпиoнaтa Фрaнции пo тeннису, сeнсaциoннo уступив в игрe 1/4 финaлa aргeнтинкe укрaинскoгo прoисxoждeния Нaдe Пoдoрoскe. Aргeнтинкe, нaxoдящeйся нa 131-м мeстe в мирoвoм рeйтингe, xвaтилo 1 чaсa и 19 минут интересах тoгo, чтoбы пoбeдить пeрвую рaкeтку Укрaины, которая нестабильно в последние годы входит в топ-10 мирового рейтинга, — 6:2, 6:4.

Вот женский теннис

Это была игрушка, которую принято называть "кристально женским теннисом", с многочисленными брейками. Тогда сила подачи у женщин несоизмеримо пониже. Ant. выше мужской, и подающий не имеет такого достижения, как в мужском матче. Вишь и в этой игре Свитолина проиграла восемь изо девяти геймов на своей подаче. Хозяйка украинка при этом реализовала пяток брейков. Кроме того, Свитолина всего один раз подала навылет и совершила одну двойную ошибку.

Игра стоит свеч отметить, что Элина была последней надеждой Украины бери Открытом чемпионате Франции — 2020. Впереди из турнирной борьбы выбыли Даяна Ястремская, Госпожа Костюк, Катарина Завацкая и Катюша Козлова, которые покинули матч еще в первом раунде.

В полуфинале "Ролан Гаррос" 131-я ракетка решетка Подороска сыграет с победительницей туман Ига Швентек (Польша) — Мартина Тревизан (Авзония).

Дебютант топ-уровня

Нужно отметить, что Подороска в первый раз сыграла в четвертьфинале на турнире серии "Большого шлема". 23-летняя аргентинка выше только раз выступала в ключевой сетке мэйджора. Вчерашний соревнование стал для нее первым встречный соперницы из топ-20 рейтинга в карьере. До самого выступления в Париже Подороска а ещё ни разу не обыгрывала теннисисток изо топ-50. Надя стала первой представительницей Аргентины с 2004 возраст, которая выступит в полуфинале в Париже в одиночном разряде.

Затем того, Подороска стала самой низкорейтинговой соперницей украинки после четвертьфиналам на Grand Slam. С 2016 годы Элина проиграла четыре поединка теннисисткам, которые далеко не входят в топ-100 рейтинга (последняя изо них — Камиле Джорджи, 102-я ракетка рейтинга WTA), нате турнире в Бирмингеме в 2017 году.

Таким образом, Подороска продлила свою серию побед сверху турнире до восьми матчей и стала первой теннисисткой с квалификации, которая сыграет в 1/2 финала нате "Ролан Гаррос" (лучшие результаты квалифайеров в Открытой эре: полуфинал Александры Стивенсон сверху Уимблдоне-1999 и Кристин Дори в Australian Open — 1978). Прежде выступления на французском мэйджоре Надя Подороска выиграла ширваншах на соревнованиях ITF на грунте умереть и не встать Франции.

Чтобы подчеркнуть разницу в классе в лоне двумя спортсменками, стоит н, что, в свою очередь, Свитолина боролась по (по грибы) свой третий полуфинал бери турнирах "Большого шлема" и главный — на Открытом чемпионате Франции. Дотоль из украинских игроков в одиночном разряде "Ролан Гаррос" задолго. Ant. с полуфинала доходил только Андрюня Медведев (1993 — полуфинал, 1999 — апофеоз).

Проиграли и в паре

В еще одном матче с участием украинской спортсменки в вторник в Париже стала парилка игра в рамках той но стадии — 1/4 финала. Тут. Ant. там украинка Марта Костюк в паре с Александрой Саснович с Беларуси проиграли дуэту Тимеа Бабош (Венгрия) — Посвящённая Христу Младенович (Франция). Нужно поставить метку, что украинка и белоруска проиграли паре, которая была посеяна подо вторым номером на этом турнире. Соревнование завершился в двух партиях со в количестве 2:6, 5:7.

Ранее в 1/2 финала возьми "Ролан Гаррос" из украинок в парном разряде сыграли всего только Елена Татаркова (2001, в дуэте с Жюстин Энен) и Елена и Катерина Бондаренко (2008). А давно четвертьфиналов доходили Наталья Медведева (1994, в паре с Ларисой Савченко), Елена и Катерина Бондаренко (2010), Люся Савчук (2017, в дуэте с Ралукой Олару) и Люсиша Киченок (2019, в паре с Еленой Остапенко).



Категория: Спорт