Aрeoпaг арестовал 65 самолетов, летавших в Крым: Подробности


Опубликованно 13.09.2020 19:55

Aрeoпaг арестовал 65 самолетов, летавших в Крым: Подробности

Судилищe нaлoжил aрeст нa 65 сaмoлeтoв, кoтoрыe нeсмoтря нa тaбу oсущeствляли aвиaпeрeвoзки вo нeпoстoяннo oккупирoвaнный Россией Полуостров. Об этом сообщается в Telegram-канале прокуратуры АРК.

В ведомстве напомнили, в духе будто с марта 2014 лета Помаранчевая республика закрыла воздушное площадь надо оккупированным Крымом в блат с невозможностью проводить надзор следовать безопасностью полетов и доставить обеспечение их безопасности.

Невзирая для это, на определённый секундочку установлено около 40 российских авиакомпаний, которые осуществляют регулярные пассажирские авиаперевозки с высоты птичьего полета оккупированный полуостров, нарушая международные предписание полетов и законодательство Украины.

“В общение с этим прокуратура АРК коллегиально с Главным управлением СБУ в АРК обратились в рассуждение с ходатайствами о наложении ареста получите самолеты некоторых российских авиакомпаний, нарушивших график въезда и выезда с/на полуостров, а в одинаковой степени как правил международных полетов. После этого ходатайству прокуратуры Крыма арестованы 65 воздушных судов-нарушителей“, - говорится в сообщении.

Напомним, опрятно сегодня послы ЕС одобрили воздевание "крымских" санкций вперерез России.



Категория: Экономика