Нaзвaнo намолот участников рынка финуслуг Украины


Опубликованно 09.09.2020 17:50

Нaзвaнo намолот участников рынка финуслуг Украины

Пo сoстoянию нa 31 aвгустa в Укрaинe функциoнирoвaлo 75 бaнкoв и 2084 учaстникa рынкoв нeбaнкoвскиx финaнсoвыx услуг. Oб этoм сooбщaeтся пoлучaй сaйтe Национального литровка Украины.

Душа в душу сообщению, в области итогам Густа количество банков осталась неизменным. В все же же время количество участников рынков небанковских финуслуг уменьшилось получите 5 юридических лиц из-по мнению (по грибы) исключения соответствующих компаний в соответствии с собственной инициативе из реестров.

По мнению мнению данным регулятора, участниками рынков небанковских финансовых услуг в Украине являются:196 рисковых (non-life) и 19 лайфовых (каско жизни) страховщиков;304 ломбарда;327 кредитных союзов;144 (было 146) лизинговые компании, которые накладно являются финансовыми учреждениями;1031 (было 1034) финансовая честная компания (которые имеют лицензии на кредитование, лизинг, факторинг, провиантирование гарантий, перевод средств и перерасчет валют);63 страховых брокера.

“Получи и распишись платежном рынке работает 35 платежных систем, созданных резидентами, и 13 международных платежных систем, созданных нерезидентами“, - добавили в Нацбанке.

Напомним, а с 1 сентября 2020 возраст в Украине заработали новые требования к раскрытию банками информации об услугах в рекламе и в сайтах.



Категория: Экономика