Бaнк Аркада выставлен возьми продажу


Опубликованно 01.09.2020 07:15

Бaнк Аркада выставлен возьми продажу

Фoнд гaрaнтирoвaния вклaдoв физичeскиx лиц oбъявил o нaчaлe oткрытoгo кoнкурсa с цeлью вывeдeния банка Aркaдa с рынкa. Oб этoм сooбщaeтся держи сайте Фонда.

В соответствии с сообщению, ФГВФЛ предлагает цепь способов выведения финучреждения с рынка, промежду которых - “продажа. Ant. покупка неплатежеспособного банка инвестору“. Другими предложенными способами являются:уничтожение. Ant. вписывание банка с отчуждением в процессе ликвидации всех либо — либо части его активов и обязательств в пользу принимающего отмель;отчуждение всех или части активов и обязательств неплатежеспособного таз в пользу принимающего банка с отзывом банковской лицензии неплатежеспособного приплесок и последующей его ликвидацией;сотворение и аукцион инвестору переходного жестянка с передачей ему активов и обязательств неплатежеспособного бутыль и последующей ликвидацией неплатежеспособного банка.

“Банки, предварительно квалифицированные лица, которые планируют выявить отношение участие в выведении неплатежеспособного банка с рынка, с целью их допуска к участию в открытом конкурсе, должны поручить в Фонд документы, определенные условиями открытого конкурса“, - уточнили в ФГВФЛ.

Напомним, как же 25 августа регентство Национального литровка Украины отнесло АО АКБ “Аркада“ к категории неплатежеспособных.



Категория: Экономика