"Почти знаменит" исполняется 20 лет: вещи, которые вы никогда не знали


Опубликованно 16.08.2020 12:25

Автор сценария и режиссер Кэмерон Кроу, фильм следует за молодой Роллинг Стоун писатель, который уезжает на гастроли с рок-группой под названием Стилуотер.

Отпраздновать "Почти знаменит"премьера на кинофестивале в Торонто 20 лет назад, вот некоторые факты, которые вы, вероятно, никогда не знал о хит кино.

Вдохновения

Фильм является полу-автобиографическим. Когда ему было всего 16 лет, Кэмерон Кроу стал самым молодым в истории писатель для "Роллинг Стоун" и фильм основан на его первый крупный рассказ для журнала, который был о гастролях Оллман Бразерс.

“Это был первый раз, когда я уходила из дома на длительное время, и я звоню маме от дороги, говорю ей, что я бы ушла просто еще один день”, - сказал Кроу.

В фильме, Молодой журналист получает в итоге кинут известных музыкантов, который является точно, что случилось с Кроу в последнюю ночь своего турне с братьями Оллман.

“После шоу в Сан-Франциско, Грегг (я, например, певица и автор песен) позвал меня в свою комнату и велела принести все (интервью) ленты,” сказал Кроу.

“Он открыл дверь, глядя, как просто он был в другом месте – ‘Ф***Эд вверх не воздают ему должное. Он выглядел так, будто он видел видение ... еще никогда я так не боялся за всю свою жизнь.”

Патрик fugit не как молодой журналист Уильям.

Певица забрала записи интервью с Кроу, смысл молодому журналисту было мало контента, чтобы включить в свой рассказ для журнала.

Спустя несколько дней фотограф получены записи интервью с певцом, который не помнил ничего, принимая их.

БРЭД ПИТТ ВЫДЕРНУЛ ЧЕКУ

Кэмерон Кроу, Брэд Питт хотел сыграть роль Стилуотер гитарист Рассел Хаммонд. Он был слишком близко, но в итоге перешла на проект.

“Его голова была все еще в Бойцовском клубе, а часть была немного гарантированы”, - сказал Кроу AL.com.

“Это было самое нижеизложенное в сценарий, и он не мог доверить его достаточно.

“Если бы я подождал еще несколько месяцев, он мог бы прийти к нему, но мы должны идти.”

В итоге роль досталась Билли Крадап, который Кроу описана как “нет худа без добра”.

“Билли, не ошибись, парень, который помог фильм больше всего”, - сказал директор. “Билли исчез в роль и научился играть на гитаре в течение шести недель”.

Питт все еще был сосредоточен на "Бойцовский клуб", когда "Почти знаменит" был в производстве.

Роль Рассел отправился вместо Билли Крадап.

НЕ ЗНАНИЕ МУЗЫКИ

Патрик fugit не было всего 16 лет, когда он был брошен в качестве журналиста музыку Уильям Миллер в фильме.

Но была небольшая проблема. Fugit не знал ничего о музыке.

“До этого у меня был один диск портреты ... что это было,” fugit не сказал Роллинг Стоун. “Я действительно думал, что Лед Зеппелин-это имя одного парня”.

Кэмерон Кроу взял на себя воспитание юного актера и превратить его в музыкальный ценитель.

“Кэмерон дал мне огромную коллекцию компакт-дисков,” fugit не сказал, “и сказал, чтобы они выходили из моей поры, когда мы начали снимать. Теперь я почти такой же одержимый, как и он”.

Fugit не с со-звездой Кейт Хадсон.

ОРИГИНАЛ ПЕСНИ

Песни Стилуотер были на самом деле написаны рок-легенда Питер Фрэмптон, который также служил в качестве “советника подлинность” на фильм.

“Во-первых, мы были уверены, чтобы иметь правильное оборудование”, - сказал Фрэмптон. “Самых ожидаемых фильмов никогда не аутентичные – вы будете иметь кого-то, мол, в 1958 году, играя на гитаре 1990, и микрофон, 1986. Поэтому мы были уверены, чтобы сделать маленькие вещи правильно, как планка замков. Тогда, там не ремень замки на гитарах, так что вы прилагается их с собакой клип, как на конце поводка.”

Репетиции

Было несколько актеров пробовался на роли Лестер челкой, но в глубине души Камерон Кроу убежден, что Филип Сеймур Хоффман был правильный человек для этой работы.

По словам Кэмерона Кроу, актер прочел сценарий, и он понравился, но не был уверен, что он может вписать его в свой график.

“Я сказал, ‘Мы собираемся иметь два дня репетиций, и возникла небольшая пауза и он сказал, ‘Вы, возможно, потребуется лишь несколько часов. И я сказал, ‘Давайте иметь два дня.’”

Хоффман сыграл Лестером Бэнгсом в фильме.

Но когда встретились лично, чтобы обсудить фильм, Хоффман быстро доказал, что опытный актер он действительно был.

“Мы шли над одной из сцен, и я посмотрел на Фила, и в какой-то момент он сидел на диване, и я был поражен этим одна мысль: ‘он,’” Кроу рассказал "Роллинг Стоун".

“Это было похоже на кусок упал на место в беседе. Если бы у нас была камера, мы бы сняли этот момент. Я посмотрел на часы, было два часа ровно. И он смеялся и сказал, ‘Сказал я’.”

ПЕРВЫЙ РАЗ

В фильме, Уильям получает “девственности” группой тусовщиков, которая является именно то, что случилось с Кэмерон Кроу в реальной жизни.

“Я ... что со мной произошло”, - сказал Кроу, “что сцена была правдивой.”

ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ ДЕБЮТ ЗВЕЗДЫ

"Почти знаменит" был первый фильм, что современная семейная звезда Эрик Стоунстрит появились. Он играл Шелдон портье.

Стоунстрит пошел дальше, чтобы стать большой звездой.

АВИАКАТАСТРОФА

В кино, убеждены, что их самолет вот-вот рухнет, участники группы Стилуотер начала разливать свои сокровенные тайны друг друга.

Кроу был подобный опыт, когда он был на гастролях с женщинами вел рок-группы Сердце.

“Все самые темные, истерические сторона вышла,” Кроу рассказал о клинической смерти. “После этого, я не мог поверить, что смущение может быть настолько велика, что жить стало почти второе место. Я помню, как мы шли по коридору, глядя на всех, думая, ‘мы были в тигель вместе, и я никогда не буду смотреть на тебя таким же образом снова’”.



Категория: Культура