Вадим Рабинович: Фашистские банды в Украине перешли к повальному террору в стране


Опубликованно 21.07.2020 17:20

Вадим Рабинович: Фашистские банды в Украине перешли к повальному террору в стране

Интервью сопредседателя партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Вадима Рабиновича в эфире телеканала "112 Украина"

Интервью сопредседателя партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Вадима Рабиновича в эфире телеканала "112 Украина"

- Активист от политической силы Анатолия Шария сейчас находится в больнице Харькова. Как вы объясните, почему в независимой Украине в 21 веке избираются именно такие методы политических перипетий, убеждений, или борьбы?

- Это не новые методы. Их применяли с 37-го года в Германии, когда фашистские отряды запугивали людей, убивали людей. И то, что произошло сегодня ночью – это уже открытый переход фашистских отрядов к повальному террору в стране, при полном бездействии власти. Я говорю как народный депутат, обращаюсь к руководству МВД и СБУ: вы обязаны в течение ближайших часов арестовать убийц, иначе вы распишитесь в том, что вы отдали страну на растерзание бандитам. И тогда мы будем сами самоорганизовываться и понимать, что защиты от власти сегодня нет. Я советую президенту отвлечься от видео обращений, собрать силовиков и дать команду или навести порядок в стране или расписаться в собственном бессилии. Потому что эти шуточки бесконечные, хаханьки, на мой взгляд, пора закончить сегодня. Человек борется за жизнь – и такое происходит в каждой области. Мало того, он написал заявление за день до этого, что ему открыто угрожали, и говорили, что будут бить. Если раньше они прятались под покровом ночи, если раньше они отпирались, то сегодня они открыто говорят: да, мы идем убивать. И это можно прочитать во всех обращениях Национального корпуса. Поэтому, одно из двух: либо власть немедленно наведет порядок на улицах нашей страны, либо мы будем знать, что ждать нам спасения не от кого, и мы будем сами организовывать народные дружины обороны от бандитов. Если они думают, что они просто нас запугают и будут убивать по одному, то этого не будет.

- Вы ожидаете, все-таки, реакции от правоохранительных структур? Вы считаете, что это они не дорабатывают? Считаете ли вы, что это часть такой нашей политической борьбы?

- Когда речь идет о бандитах, это не политическая борьба. Это когда под маркой политической борьбы организовываются банды. Вы это прекрасно знаете, как и я, что под видом политических организаций, под видом псевдо патриотических лозунгов о единстве страны или расы, организовываются бандитские отряды, с фашистским уклоном, и с фашисткой идеологией, которые по сути своей либо крышуют, либо наезжают, либо отжимают. Это все прикрытие, это открытые банды. Если люди убивают на улицах людей, они убийцы. Можно рассказывать, что они политики, что они борцы за что-то – они убийцы и это единственное правильное объяснение всему.

- Дело квалифицировано, как хулиганство. Не говорит ли уже этот факт о том, как дальше будет развиваться эта история?

- Поверьте, что мы не дадим спустить это дело, как хулиганство. Я своей депутатской обязанностью берусь взять под контроль этот вопрос. Но дело не в этом - вопрос намного шире. В данном конкретном случае было пробито дно. Сегодня стало ясно одно: либо, действительно, как они пишут, они нас, либо мы их. Есть страна, и есть банды, которые пытаются ее запугать. Есть страна и есть убийцы, которые прикрываясь политическими лозунгами, загоняют страну в какое-то средневековье. Есть мы, и есть люди, которые битами бьют людей. Ответьте себе на этот вопрос: где мы хотим жить? В какой стране? Где вот так открыто можно убивать людей на улицах и еще гордиться этим, и говорить, что ты политическая партия? Ничего подобного – никакого отношения к политике это не имеет. Это убийцы, которые прикрываются политическими лозунгами.

- Еще одна тема, которая всколыхнула людей - высказывание народного депутата от "Слуги народа" Галины Третьяковой, которая возглавляет социальный комитет в ВР. Эти высказывания проливают, в определенной степени, свет на ее взгляды на социальную политику. Это была лекция, а не заявление политика - заслуживают ли такие вещи политической оценки, и нуждаются ли в политической оценке?

- Думаю, то, что заявила эта женщина о том, что надо стерилизовать тех, кто бедные, дети у них не такие… Она впервые озвучила для нас две важные вещи. Первая, это то, как думают "слуги", но боятся сказать. Она ведь не просто рядовой член партии, она глава комитета, занимающегося этими вопросами, и естественно они все вместе это там обсуждают. И она просто по своему тугодумию, к счастью, сделала две вещи – сказала правду: как они думают, и что они думают о стране. И второе, еще более страшное: она как раз явилась первым свидетелем по тем процессам, которые у нас еще, надеюсь, будут -  о секретном меморандуме МВФ о снижении количества населения в стране. Где это тайное соглашение, которое они боятся нам показать? Это открыто подписанное соглашение о снижении населения Украины, потому что им нужна страна, максимум, с 10 млн. населения - они давно об этом говорят. Бредни, которые она сказала, это в меморандуме МВФ написано. В секретном меморандуме, который нам не показывают – снижение населения Украины. А уже такие дуры, как вот эта женщина, просто языком своим доносят до нас то, что уже давно решено в "зеленых" кабинетах.

Поэтому, давайте смотреть очень просто: если в течение двух дней у Третьяковой заберут мандат, то мы с вами будем понимать, что какая-то реакция существует. Будет она председателем комитета, не будет – меня это не волнует. Если она останется народным депутатом от партии "зеленых" Украины, это означает, что секретный меморандум МВФ принят на полное вооружение, и нас ожидает просто стерилизация всей страны, если мы не стерилизуемся заранее от них. От тех, кто убивает, кто считает, что дети в бедных семьях рождаются не такими, от тех, кто считает, что надо стерилизовать тех, кто немножко не так смотрит, или не такой зеленый, как они. Это уже какое-то безумие охватывает страну. Мне кажется, что вода уже подошла к горлышку, и всем надо встать, расправить плечи и сказать: да мы что, сумасшедшие все, что мы будем терпеть творящееся в стране беззаконие? Реакции власти не существует просто никакой. Мы считали, что за Порошенко хуже не будет, а сейчас смотрим, что уже не понимаем, где хуже, где лучше. Такое же безумие, такое же вранье.

- Прозвучал президентский призыв, Галина Третьякова может покинуть пост председателя комитета. Такой реакции недостаточно?

- Все эти кадровые перестановки расистов между собой мне не интересны. Если они внутри себя решат, что Третьякова, которая считает, что надо стерилизовать население, достойна звания народного депутата от партии "зеленых" - это их выбор. Их подтверждение секретного меморандума МВФ, который ляжет в материалы уголовного дела, когда мы покончим с этой новой системой. Они подписались под этим протоколом, они взяли на себя снижение населения Украины, кроме закрытия школ, кроме, уничтожения медицины, кроме уничтожения промышленности, кроме введения иностранных наблюдателей во все советы госпредприятий. Мы подписали акт капитуляции, и еще подписали бумагу, в которой украинцев будут уничтожать, потому что надо снизить для МВФ количество людей. И это подтвердила Третьякова. А теперь, куда они ее переведут – пусть сами думают. И пусть думают, куда они сами скоро перейдут.



Категория: Афиша*