WhatsApp перестает работать на некоторых смартфонах


Опубликованно 30.11.2019 16:25

WhatsApp перестает работать на некоторых смартфонах

С 1 февраля 2020 года, WhatsApp не поддерживает систему электронной почты на старых операционных системах, сообщается в блоге разработчиков.

Изменения затронут устройств Android и iOS, в частности, поддержку потеряет версии Android 2.3.x (Gingerbread), также посланник перестанет работать на iOS 8 в 2014 году.

Чтобы сохранить доступ к WhatsApp, владельцев устройств на этих версиях операционной системы необходимо обновить до последней версии прошивки, и если нет возможности купить новый телефон. Создавать новые учетные записи или проверки существующих учетных записей, владельцы смартфонов под управлением ос Android 2.3.x и iOS 8 не удастся.

Разработчики также заявили отказ от всех версий Windows Phone. Это произойдет 31 декабря 2019 года.

WhatsApp является одним из самых популярных в мире приложений для обмена сообщениями. Февраля 2018 года, вестник воспользовались более полутора миллиарда человек.

Ранее сообщалось, что WhatsApp и Facebook в рамках нового соглашения между США и соединенное королевство будут выдавать британских полиции зашифрованные переписки пользователей при расследовании особо тяжких преступлений. При этом, американская сторона не сможет использовать информацию, полученную в Великобритании, ни в одном случае, за исключением тех, наказание, которое является смертная казнь.Что происходит в России и в мире? Объясняем на наш YouTube-канал. Подписаться!



Категория: Интернет