Навязчивый возврат к ужасу классический


Опубликованно 27.11.2019 10:30

Навязчивый возврат к ужасу классический

Три звезды

Режиссер: Майк Флэнеган

В Ролях: Юэн Макгрегор, Ребекка Фергюсон, Kyliegh Керран

Рейтинг: МА15

Продолжительность: 152 минут

Вердикт: призраки второй главы служит двум господам

Отеля "Оверлук", и его злобным гостям сделать одиннадцатый час появления в Доктор Сон, который позиционируется как следующая глава в сияющей историю.

И экранизации Стивена Кинга жутких 2013 Роман напрямую вытекает из событий предыдущего фильма — в прологе, все еще травмирован Дэнни Торранс и его мать переехали во Флориду в попытке положить столько расстояние между собой и своими демонами, как это возможно.

Интонационно и тематически, однако, писатель-директор жутко Майк Флэнаган 152 минут “сиквела” несет очень мало общего с ее ужасающей предшественника.

Юэн Макгрегор, как Дэнни Торранс Доктор Сон.

Стэнли Кубрик взял его аудитории на крайние места в его ужасов 1977 классический. Фланаган немного больше даже руками в его изучение загробной жизни.

Набор около трех десятков лет после событий в Сияние, Доктор Сон-это в первую очередь занимают те драгоценные несколько секунд между жизнью и смертью.

Когда взрослый Торранс успешно преодолеть свою борьбу с алкоголизмом — с руку помощи от всегда-надежный Клифф Кертис — он находит свое призвание в хоспис санитаром.

Принимая термин “ночная смена” в буквальном смысле, Торранс сидит с пожилых пациентов, как они принимают их последний вздох, успокаивая их своим потустороннее знание.

Сообщения, написанные мелом, что появиться на доске, которую он снимал в мансарде комнату почти сразу после того, как он движется в изначально составит чуть более веселый разговор.

Но когда темные сверхъестественные силы начнут собираться, они приводят его к склочный подросток по имени Абра (Kyliegh Керран) с необычайно мощным экстрасенсорным даром или “блеск”.

Ребекка Фергюсон, как роза в шляпе Доктор Сон.

Главными злодеями в Доктор Сон не призраков или упырей, как таковой, но почти-человеческие существа, которые питаются блеск маленьких детей — когда он на своих сильных — и что они дополнительно очищают через боль и ужас. Сцены, в которых эти вампирические, квази-смертные питаются дух-туман невинных малолеток не должен быть особенно графика, чтобы быть тревожным.

Когда Абра психически свидетелями ритуального убийства мальчика (номер Джейкоб Трембле) члены истинного узла, их безжалостный лидер обнаруживает ее присутствие.

Розовая шляпа (Ребекка Фергюсон) - страшный и обаятельный искуситель, но она недооценивает силу своего молодого соперника.

Когда Абра и Торранс свинец вырос в печально известной гостинице сияние для окончательной разборки, создатели фильма имели доступ к его яркой иконографии.

Kyliegh Керран и Ребекка Фергюсон в Доктор Сон.

Король всегда был очень вокальным о его презрение к нашумевшей экранизации Кубрика, который он когда-то описал как “большой, красивый "Кадиллак" без двигателя внутри него”. Но Фланаган с успехом отдает дань уважения этому фильму, а также уважение к оригинальным видением автора, особенно в отношении отца и сына, вопросы наркомании и king's ясный, сверхъестественный фокус.

Доктор Сон торгов в ужас от своего предшественника за то незнакомец и более навязчивый.

Теперь показывает

Изначально опубликовано asHaunting возвращение в классическом ужастикетенденции в сфере развлечений944



Категория: Культура