Роль 250 миллионов долларов Мэтт Деймон с сожалением отклонив


Опубликованно 14.11.2019 00:50

Роль 250 миллионов долларов Мэтт Деймон с сожалением отклонив

Академии наградами звезда, 48, показал, что он отказался от главной роли Джейка Салли в Джеймса Кэмерона 2009 мегабит фильм Аватар и жалеет, что не умеет работать с новаторским директор.

Он не только передать уникальный опыт работы, но он также отказался от потенциально огромный гонорар — что-то в девять-цифра.

“Джим Кэмерон предложил мне Аватар” Деймон рассказал британскому журналу GQ.

“И когда он предложил ее мне, он говорит: - Ну, слушай. Мне никто не нужен. Мне не нужно имя, по имени актера. Если вы не принять это, я собираюсь найти неизвестного актера, и дать ему это, потому что фильм на самом деле не нужен. Но если вы принимаете участие, я дам тебе 10 процентов фильма прибыли’.

Мэтт Дэймон мог быть в "Аватаре". Фото: Николай Хант/Гетти

“Я сказал Джону Красински эта история, когда мы писали Обетованной. ... Он говорит: ‘Если ты сделал этот фильм, ничего в вашей жизни будет по-другому. Ничего в вашей жизни будут разные. Кроме того, прямо сейчас, мы бы разговаривали в космосе’,” объяснил Деймон. “Так, да. Я оставил больше денег на столе, чем любой актер на самом деле”.

Журнал GQ сделал математику. В долларах США, Деймон бы четверть миллиарда долларов богаче, поскольку Аватар пошел на долларов США2.79 в прокате миллиард. Это был самый кассовый фильм всех времен, Пока Мстители: Эндшпиль свергнут его этим летом.

Деймон напомнил, что съемки Аватара будет конфликтовать с его Борн серия, и он “не смог”.

“Кэмерон сказал, что для меня в ходе этого разговора, ‘ну, вы знаете, я только сделал шесть фильмов. Я не понимаю, что. Он работает так редко, но его фильмы, вы знаете их все. Поэтому он думает, что он сделал больше, чем он”, - сказал Дэймон.

Режиссер "Аватара" Джеймса Кэмерона с Сэмом Уортингтоном.

“Я понял, в том, чтобы сказать нет, что я, наверное, проезжают на шанс когда-нибудь работать с ним. Так что это отстой и что все-таки жестокие. Но мои дети все едят. Я делаю хорошо”, - пошутил он.

Роль в конечном счете пошла к австралийский актер Сэм Уортингтон, голливудская неизвестных в то время.

Эта статья первоначально появилась на Fox News и была воспроизведена с разрешения



Категория: Культура