Журналист пытался хвалить террористов и попал под шквал критики


Опубликованно 09.11.2019 04:35

Журналист пытался хвалить террористов и попал под шквал критики

Колумнист издания "Вашингтон Пост" Макс Бут (Max Boot) был раскритикован читателями после того, как он назвал покойного лидера ИГ ("Исламское государство", организация запрещена в России) Абу Бакр аль-Багдади "не трус". Журналист был вынужден изменить исходный материал, отчеты о холма.

Многие пользователи Сети возмущены Бут выражение. Они предположили, что медиа оправдывает самоубийство, и смерть нескольких его детей, которые умерли вместе с ним при взрыве. Ряд читателей считают, что журналист не оправдывает аль-Багдади, но только в отличие от президента США Дональда Трампа, который пренебрежительно говорил с лидером ИГИЛ.

В своей будке колонна подняла вопрос прав ли президент Трамп, назвав аль-Багдади как Трус из-за того, что он придумал. "Линия была удалена потому, что он невольно создается впечатление, что я считаю Багдади смелый", — говорит журналист.

27 октября, Трамп подтвердил ликвидации аль-Багдади; в этой операции, он сказал, был задействован спецназ США. Президент поблагодарил за помощь России, Сирии, Ирака и Турции, поскольку эти страны тоже воевали с ИГИЛ.Что происходит в России и в мире? Мы объясняем на нашем канале YouTube. Подписаться!



Категория: Интернет