В мире рак шейки матки "вылечить" нашли в исследовании Университета Гриффита


Опубликованно 24.10.2019 12:20

В мире рак шейки матки

Д-р Лукман Jabair и профессор Найджел Макмиллан из Мензис института здравоохранения Квинсленда провели исследование на мышах и использовали метод CRISPR-Cas9 для успешного целевого и лечения рака шейки матки опухоли с помощью инъекций.

“Это первое лекарство для любого Рака с использованием этой технологии’, - сказал ведущий исследователь профессор Макмиллан.

По теме: Австралия находится на пути, чтобы остановить рак шейки матки

По теме: ‘с диагнозом рака шейки матки когда мне было 20 недель беременности’

Д-р Лукман Jabair и профессор Найджел Макмиллан из Мензис института здравоохранения Квинсленда, университет Гриффит. Фото: Университет Гриффит

Обработка работает путем выявления вызывающих рак генов в раковые клетки и “редактирования”, вводя некоторые дополнительные ДНК, чтобы нарушить функционирование гена.

“Это похоже добавляя несколько лишних Буквы в слове, поэтому проверка орфографии больше не узнает его,” Проф Макмиллан сказал Гриффит Новости.

На этом этапе лечения был протестирован только на мышах, но Проф Макмиллан оптимистично.

“В нашем исследовании, обработанных мышах 100 процентов выживания и никаких опухолей”, - сказал он. “Другие виды рака можно лечить, если мы уже знаем правильные гены”.

Ученые Квинсленда совершили прорыв в генной терапии, которые могут быть ответ на лечение рака шейки матки. Фото: Прилагаются.

В Австралии, в 80 процентов случаев рака шейки матки встречаются у женщин, которые пропустили сроки для скрининга или не обследовались. Рак Австралия рекомендует всем женщинам, которые когда-либо имели половые контакты должны проходить обследование шейки матки каждые 5 лет в возрасте от 25 до 74 лет.

Считается, что 951 женщин будут диагностированы с раком шейки матки в Австралии в этом году и 256 умрет. Для тех женщин, это новое лечение может стать спасительными.

Ученые Университета Гриффита работают на человека испытания генной терапии в ближайшие пять лет.

С генами рака считаются “иностранными” в геноме человека, они еще труднее определить, пояснил профессор Макмиллан. Их открытие, он пришел к выводу, что “это отсутствует инструментальный ящик есть в нашей генной терапии инструментов.”тенденции в образе жизни661



Категория: Здоровье