Научный прорыв может защитить пациентов химиотерапии от выпадения волос


Опубликованно 23.10.2019 15:25

Научный прорыв может защитить пациентов химиотерапии от выпадения волос

Полученные результаты позволят дать надежду миллионам людей, которые страдают, пожалуй, одно из самых печальных побочных эффектов лечения.

Ученые из Манчестера обнаружили, как защитить волосяной фолликул во время химии, по солнцу.

И они надеются, это поможет предотвратить выпадение волос во время лечения в будущем.

По теме: исследование находит много пациентов рака молочной железы может пропустить химию

По теме: Что такое химиотерапия? И почему дозировка важна?

ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ ПОВРЕЖДЕНИЙ

Профессор Ральф Паус в Манчестерском университете, сказал, что его команда нашла как химио препаратов, называемых таксаны повреждения волос.

Лекарства обычно используются для лечения рака молочной железы и рака легких, который является, почему пациенты с такими формами заболевания имеют больше шансов потерять свои волосы.

Теперь, команда считает, что новый вид лекарства от рака может дать ответ — снижение токсических эффектов химиотерапии.

Доктор Talveen Пурба, ведущий автор исследования, говорит, обработок — известный как Гена CDK4/6 ингибиторы — не повредить волосяные фолликулы одинаково.

Он сказал: “Мы обнаружили, что Гена CDK4/6 ингибиторы могут использоваться временно, чтобы остановить деление клеток без развития дополнительного токсического воздействия на волосяной фолликул.

“Когда мы купались орган-выращенные человеческие головы волосяные фолликулы в гена CDK4/6 ингибиторы, волосяные фолликулы были гораздо менее чувствительны к повреждающему воздействию таксаны.”

Выпадение волос во время лечения рака может быть в прошлом, после того, как ученые обнаружили потенциальный способ предотвратить огорчительный побочный эффект. Фото: iStock Не.

Доктор Пурба сказал, что в суть их выводов заключается в том, как таксаны влияют на волосы.

Их эксперименты показали, что особые клетки у основания волосяных фолликул, которые делят самим производить волосы, являются наиболее уязвимыми к таксанам.

“Поэтому мы должны защищать эти клетки от побочных эффектов химиотерапии”, - сказал он.

Но, добавил он, при этом важно не останавливать таксаны от взрывных больного раком.

Команды надеются, что их работа поможет проложить путь для крема или другие лекарства, применяемые к коже головы, что ненадолго приостановить деление клеток в коже головы волосяные фолликулы пациентов после химиотерапии.

Они сказали, что он мог работать вместе с Современные подходы, такие как кепки охлаждения кожи головы.

Ученые из Манчестера обнаружили, как лекарства для химиотерапии, которые разрушают луковицу волоса, и надеются, что результаты помогут создать новые способы защиты роста волос. Фото: iStock Не.

Доктор Пурба сказал гораздо больше исследований был позарез нужен, чтобы сделать это реальностью для больных раком, которые так долго ждали, чтобы увидеть реальные прорывы в профилактике выпадения волос.

“Несмотря на то, что таксаны были использованы в клинике в течение многих десятилетий, и уже давно известно, вызывают потерю волос, мы только сейчас начинаем царапать поверхность, как они повреждают луковицу волоса человека”, - сказал он.

“Мы также не знаем, почему некоторые пациенты показывают большей потере волос, чем другие, даже если они получают тот же препарат и препарат-доза, и почему это, что некоторые схемы химиотерапии и комбинации препаратов имеют гораздо худшие результаты, чем другие.

“Нам нужно время, чтобы развивать подобные подходы, чтобы не только предотвратить выпадение волос, но и способствуют регенерации луковицы волоса у больных, которые уже потеряли свои волосы из-за химиотерапии”.

Эта статья первоначально появилась на солнце и была воспроизведена с разрешения



Категория: Здоровье