В iPhone обнаружили новую опасную уязвимость


Опубликованно 23.10.2019 06:45

В iPhone обнаружили новую опасную уязвимость

Хакеры могут получить доступ к iPhone с помощью приложения «Контакты». Об этом говорится в пресс-релизе компании Check Point, поступившем в редакцию «».

По мнению экспертов, повлиять на iOS устройства позволяют уязвимость в базе данных SQLite, в которой хранятся контакты. Хакеры могут внедрить туда вредоносный код, который затем будет выполняться, когда пользователь, например, искать номер. Таким образом, злоумышленники не только смогут украсть пароли пользователей и их контакты, но и получить полный доступ к управлению устройством.

Эксперты отмечают, что SQLite — самые распространенные в мире базы данных, которые доступны в любой операционной системы, персонального компьютера и мобильного телефона. Их используют браузеры, такие как Chrome, Firefox и Safari, а также приложение Dropbox.

Компания Check Point предупредил Apple о результатах своей работы и надеется, что это исследование подтолкнуть международное сообщество, чтобы устранить уязвимости информационной безопасности в SQLite.Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем канале YouTube. Регистрация!



Категория: Интернет