‘Пожалуйста, оставьте’: гей-ультиматум архиепископа


Опубликованно 17.10.2019 10:55

‘Пожалуйста, оставьте’: гей-ультиматум архиепископа

Архиепископ Сиднея Гленн Дэвис использовал свое президентское послание в Сиднее Синод Англиканской епархии утверждают, церковь не благословляет однополые браки, потому что он не мог благословить грех.

Церкви часто подтверждали убеждение, что “брак между мужчиной и женщиной” не был популярен в Австралии или в соответствии с юридическое определение брака, поскольку закон о браке были внесены изменения в конце 2018 года, доктор Дэвис признал, в понедельник.

“Тем не менее, Божий замысел для брака ничего не изменилось ... мы не можем благословлять однополые браки по той простой причине, что мы не можем благословлять грех”, - сказал архиепископ в своей речи.

Д-р Гленн Дейвис в Сиднее, кафедральный собор Святого Андрея. Фото: Бритта Кэмпион/Австралийский

Архиепископ взял вопрос с епархией Вангаратты в Виктории, который в этом году принял постановление с намерением благословения однополых браков, доктор Дэвис сказал.

Решение Синода было передано в трибунал внутренних главой Англиканской церкви Австралии, д-р Филипп Фрайер.

Национальный Синод Англиканской проведет специальную сессию в 2020 году на однополые браки и благословения, но, Сиднейский архиепископ заявил, что “настало время действовать и принимать решения”.

“Мое личное мнение таково, что если люди хотят изменить учение нашей Церкви, они должны начать новую церковь или присоединиться к церкви более соответствует их взглядам — но не угробить Англиканской церкви, отказавшись от простого учения Писания,” доктор Дэвис сказал.

“Пожалуйста, оставьте нас. У нас слишком много работы, чтобы сделать в евангелизации Австралии отвлекаться на постоянное давление, чтобы изменить наше учение для удовлетворения похотей и удовольствий этого мира”.

Он также предложил, что доктринальное заявление о гендерной идентичности был принят Синодом в Сиднее.

В заявлении говорится, Человека человечества не уменьшилась в результате конфликта между их биологического пола и гендерной идентичности, но этот опыт “одним из последствий грехопадения (человечества)”.

“Размывание различий между мужским и женским, или стремится представить как секс напротив к биологии, это отрицание значимости биологически-теку тело, что Бог дал нам”, - говорится в сообщении.

“Ищите варианты, которые поддерживают целостность вашего физического и психического единства, и что честь и сохранения мужского или женского тела Бог дал вам,” один из принципов государства.

Руководящие принципы пастырского окормления церкви в епархии, школ и организаций для обсуждения.

Руководящие принципы поощряют христиан проявить сострадание, любовь и забота о тех, кто борется с проблемой, так как “они тоже сделаны по образу и подобию Божию”.

Предлагаемой политики на руководящие принципы для церквей, говорит, что сотрудники министерства должны указывать христианам, которые рассматривают или уже переход к “обозначают все формы гендерного перехода против цели Бога для человека ... но продолжают оказывать пастырскую и практическую помощь”.

Для тех, кто уже перешел, сотрудники министерства должны подтолкнуть человека к “считать де-переход, где это возможно, и быть довольным, чтобы жить в соответствии с их биологическим полом”.тенденции в образе жизни1190



Категория: Общество