Больным раком не говорят, их лечение может сделать их бесплодными


Опубликованно 12.10.2019 16:35

Больным раком не говорят, их лечение может сделать их бесплодными

Крупного австралийского исследования под руководством Университета Западного Сиднея обнаружили, врачи не обсуждают влияние лечения рака на фертильность пациентов, несмотря на клинические рекомендации определение нужно.

Из опроса 878 переживших рак, только 46% мужчин и 57 процентов женщин сообщили, что переговоры с их практиками на эффект лечения онкологических заболеваний на фертильность.

“Многие пациенты не имеют дискуссии о рождаемости с врачом и опустошены, когда они узнают, что они бесплодны,” ведущий исследователь профессор Джейн Ашер из школы Университета Западного Сиднея медицины сказал.

“Несмотря на то специалистов в области здравоохранения, признавая рождаемости является важной проблемой для пациентов и их партнеров; только 50% врачей и медсестер, и 24 процента смежных специалистов сообщили, что они всегда решается вопрос”.

По теме: Цены полоснул рака, лейкемии препаратами

По теме: Женщина открывает "крошечная" сыпь была на самом деле Рак

По теме: исследователи раковых заболеваний репродуктивных дали 15 миллионов долларов

Больным раком не говорят, что их лечение может оставить их бесплодными.

Результаты исследования показали, врачи были более ориентированы на выживание своих пациентов и управлять заболеванием.

“Многие профессионалы здравоохранения говорит, что сосредоточившись на лечении рака является их главной заботой,” профессор Ашер рассказал новости.ком.АУ.

“Некоторые практикующие считали, не подпадают под их роли, не было времени разбираться с ним или не иметь доступ к нужным ресурсам. Другие заявили, что они не были уверены в своих знаниях вопроса и трудно воспитывать со своими пациентами”.

Врачи больше ориентируются на выживание пациента и управлять заболеванием.

Влияние бесплодия на онкологических больных свидетельствует о необходимости благоприятных психологических стратегий, как платных бесплодие часто может повлиять на пациентов больше, чем сама болезнь.

“Во многих случаях дело доходит до медицинских специалистов не в состоянии принять соответствующие решения о долгосрочные физические и психологические последствия это может иметь на своих пациентов,” профессор Ашер сказал.

Благоприятной психологической интервенции необходимо поставить на место тех, кто имеет дело с бесплодием.

Исследование показало, что врачи были менее склонны к решению проблем бесплодия, если их пациент был мужчина, один, совсем молодой, ЛГБТ, вряд ли оправится от болезни, или, если они уже имели детей.

Также была обнаружена сильная корреляционная связь между бесплодием, вызванным лечения рака и психологический стресс, проблемы в отношениях и рака прием.

“Ключевым вопросом здесь является, даже если вы не можете иметь вашу фертильность сохраняется, пациенты должны знать это, потому что это невероятно травматических чтобы узнать позже, что ваша рождаемость была нарушена в течение вашего лечения,” профессор Ашер сказал.

“Эти результаты еще раз подчеркивают важность информации о фертильности, а также проблемы рождаемости признал и обратился к врачам.”

Пациенты должны быть осведомлены о потенциальных методов сохранения фертильности. Изображение: iStock Не

Чаще всего это пациент или члены их семьи, которые будут поднимать вопрос с врачом.

“Пациенты и их партнеры должны поднять его со своим лечащим самих практиков, поэтому есть огромная актуальность для больных раком, чтобы быть в курсе, что они должны быть с учетом этого во время лечения.

“За счет повышения его сами они могут узнать через своих врачей направления, если лечение бесплодия будет работать и как он будет защищать свои шансы иметь детей.”тенденции в образе жизни478



Категория: Здоровье