Вспышка кори: австралийские путешественники должны делать это


Опубликованно 06.10.2019 03:00

Вспышка кори: австралийские путешественники должны делать это

Сто восемьдесят три случая заболевания корью были зарегистрированы в этом году в Австралии, во всех штатах и территориях, по сравнению с 103 подтвержденных случаев в 2018 году.

Только в прошлом месяце там были подтвержденные случаи в Перт, Сидней, Голд-Кост и Кэрнс, в то время как основная масса уведомлений за год приехали из Новый Южный Уэльс (54) и Виктория (37).

Есть также колоссальными вспышками на Австралии пороге, особенно на Филиппинах, в Таиланде, Вьетнаме, Индонезии и Новой Зеландии, в котором были определены 1200 случаев заболевания корью в этом году.

Профессор Дэвид durrheim в из Университета Ньюкасла говорит, что большинство случаев кори в Австралии были из людей, путешествующих за границей в местах, где инфекция распространяется, и вернуть его.

Он сказал, что вспышки в Новой Зеландии были “беспрецедентными” и “нанесение массированного воздействия на их системы здравоохранения”.

В прошлом году от кори погибло более 100 000 детей по всему миру.

Органы здравоохранения предупреждают, что вспышки происходят в тех частях мира, что многие австралийцы, возможно, считают "низким риском" для больных, в том числе странах Европы и США.

Также в новой кампании общественной информации, показывающие ужасы болезней призывает людей, чтобы проверить их историю вакцинации, а при необходимости получить дополнительную дозу, чтобы убедиться, что они имеют иммунитет.

Это особенно важно для людей в возрасте между 20 и 53, большинство из которых никогда не получали второй дозы, которая сейчас считается необходимым для обеспечения иммунитета.

Дети в возрасте шести месяцев смело можно давать вакцина против кори, если они идут за границей.

“Был период после 1966 года, когда они использовали только одну дозу, а эти люди лишь частично защищены”, - сказал профессор Аллен Чен, инфекционном специалист и врач-эпидемиолог в больнице Мельбурна Альфред. Но если пациент не смог установить, если они имели две дозы, не было никакого вреда в том, чтобы лишний выстрел, - сказал он.

Когда его спросили, как может австралийцы были привиты от кори, он сказал, что не было никаких данных.

Профессор Аллен Ченг.

Профессора Раина Макинтайр.

Австралийских детей сейчас вакцинируют в 12 месяцев, вторую дозу вводят в возрасте 18 месяцев, но Проф сказал durrheim в детей в возрасте шести месяцев может быть безопасно получавших вакцину, если они направлялись в районы с вспышками кори.

Он сказал, что 110 000 детей умерло в мире от кори в прошлом году.

В новой кампании, бывший австралийский года профессор Ян Фрейзер ответил “один в 1000 человек, который получает от кори умирает от кори, и пять из 1000 получит повреждения мозга, как правило, постоянным и серьезным, так что это не болезнь, что вы хотите, чтобы ваши дети, чтобы иметь.”

Более 93 процентов австралийских детей старше двух лет имел комбинированной вакцины против кори, эпидемического паротита и краснухи (MMR), показывает данные вакцины.

Д-Р Соня Беннетт. Фото: АПУ изображения/Аттила предлагаемые в csaszar

Профессор Ян Фрейзер.

Д-р Соня Беннет из Медицинского Квинсленда описал кори как “это одно из самых заразных инфекционных заболеваний мы знаем”.

“Вы можете быть в комнате с кем-то с корью и если ты не застрахован, то вы почти наверняка поймать его”, - сказала она.

Связанные:

Второй случай кори подтвержден на голд в неделю

Случай кори выявлен в Сидней Восток

Теперь кори заражения у привитых людей, искрение ‘ослабевает иммунитет’ страхи

Предупреждение кори в пригороде Мельбурна

Профессора Раина Макинтайр из Университета Нового Южного Уэльса заявили, что необходимо также для больниц пересмотреть свои протоколы пациента как во многих случаях передача данных происходит в залах ожидания как больные люди ждали помощи.

“Нам действительно нужно быстро диагностировать и локализовать”, - сказала она. “Это зона, мы должны сделать лучше”.

Врачи предупреждают, что первые симптомы кори может выглядеть как и многие другие заболевания. Симптомы могут включать лихорадку, насморк, кашель, конъюнктивит и общее ощущение плохо — все дни перед самым очевидным симптомом инфекции из-за сыпи.

В то время как вы можете получить только после того, как корь, инфекция может оставить вас более уязвимыми для других серьезных болезней на срок до трех лет после этого.

Изначально опубликовано asMeasles вспышка: австралийские путешественники должны делать этотенденции в образе жизни835



Категория: Здоровье