Западные и российские СМИ опубликовали расследование, Иван Илона


Опубликованно 05.10.2019 01:05

Западные и российские СМИ опубликовали расследование, Иван Илона

Три десятка российских и зарубежных изданий 1 июля опубликовано расследование журналиста Ивана Илона, над которым он работал до ареста. Об этом сообщает «Медуза», с которым сотрудничает Один.

Статья вышла под названием «Кто владеет в москве кладбищ». В нем Есть и его коллеги показывают, что контроль над столицей ритуала рынке прошел в родной Химки бизнесмены ставропольского края.

По мнению журналистов, это произошло после массовой драки на Хан кладбище в 2016 году, когда московские власти поручили директору похороны компании HBO «Ритуал» и бывшего сотрудника МВД Артема Emu навести порядок в похоронной отрасли.

Как утверждается в расследовании, Ecm и его заместитель, ставропольский бизнесмен Валерианы Maserati, связанные с ФСБ. Ecm — protege глава УФСБ Москвы и Московской области Алексей Аналитических и Maserati — друг, подполковник ФСБ Марат Maeva.

Журналисты пишут, что люди, которые начинают в главе московских кладбищ, не было опыта, ритуал, рынок, и некоторые из них приняли участие в вывода денег из нескольких российских банков.

Кроме того, они начали экспансию в Московской области и уже взяли под контроль ритуальной отрасли в нескольких районах региона. По мнению авторов исследования, это может создать искусственный дефицит мест захоронения и увеличения стоимости услуг.

Оборудование на московских кладбищах готовился несколько месяцев. После ареста Илона к работе над текстом перевозчиков, журналистов Forbes, The Bell, принадлежащая семье Демьяна Кудрявцева газета «ведомости», «Новый журнал», принадлежащих Григория будете в РБК, «Русская служба би-Би-си» и «Фонтанки». Их имена указаны в конце обследования с именем журналиста «Медузы».

Среди зарубежных СМИ, опубликовало расследование Илона, отметим, в частности, на сайте британской The Times, американский Buzzfeed News, французская газета Lib?ration, немецкий журнал "Der Spiegel" и латвийский новостной портал Delfi.

Один был задержан в Москве 6 июня. Он был обвинен в попытке продажи наркотиков, и отправили под домашний арест. Репортер, связанный в дальнейшей профессиональной деятельности. Тесты показали отсутствие запрещенных веществ в теле журналиста, и sma с рук, что наркотик, он не влияет.

Грубых нарушений при аресте журналиста вызвали общественный резонанс: в главном здании управления россии и активисты собрались, чтобы потребовать освобождения Илона. 11 июня глава мвд россии Владимир Колокольцев заявил о закрытии дела против Илона, он был освобожден в тот же день.

Позже были уволены глава УВД по западному округу Москвы и руководитель столичного наркоконтроля. Один в качестве свидетеля в рамках уголовного дела, были предоставлены защите.Что происходит в России и в мире? Объясняем на наш YouTube-канал. Подписаться!



Категория: Интернет