"Рустави 2" возобновила вещание после боя в адрес Путина в воздухе


Опубликованно 21.09.2019 04:50

Грузинский телеканал "Рустави 2" возобновил вещание, которое было прекращено в ночь на 8 июля, за нецензурную брань в адрес президента России Владимира Путина в эфире.

В программе телеканала ТВ теперь передают в передаче "доброе утро, Грузия!". Компания не выпустила официальное заявление о продолжение работы.

"Рустави 2" должен был перестать работать ночью 8 июля. Генеральный директор ник Garmin сказал, что сотрудники телеканала находятся в опасности и подвергаются нападениям со стороны демонстрантов, которые вышли на демонстрацию в здание компании. Он призвал МВД обеспечить безопасность журналистов, после того, как канал будет готов возобновить передачу.

Демонстрации возле здания компании вызвало высказывание телеведущего Георгия Габон. Вечером 7 июля начался выпуск авторской программы P. S. с сокровище ругани в адрес Путина. Победил русский обратился к президенту России и назвал его "вонючим оккупантом", и также сказал, что Путин и его "слуг" не места "на нашей прекрасной земле".

Президент страны Саломе Дедушку осудил выходку Габон. Он сказал, что такое поведение идет против грузинских традиций и только способствует обострению отношений между двумя странами. Премьер-министр Грузии Мамука Хватит он также подверг критике ведущего.То, что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подписывайтесь!Справочная информация: Грузинский телеканал "Рустави 2" прекратил вещание за брани в адрес Путина



Категория: Интернет