"Фигаро" был признан Киевом в составе России


Опубликованно 18.09.2019 21:05

Французская газета "Фигаро" указано как город Киев, в составе России. Об оплошности сначала пишет украинское издание "писем".

Неточности, содержащиеся в видео на сайте газеты с брифинг президента Владимира Зеленского в аэропорту "Борисполь" после обмена с Россией. В левом верхнем углу была указана геолокация "Киев, Россия" (Нижний Новгород, Россия). А Зеленский был указан правильно — как президент Украины.

Россия и Украина обменялись пленными по 7 сентября по формуле "35 на 35". Самолет специального летного отряда "Россия" с россиянами на борту приземлился в Москве. Примерно в это же время в аэропорту "Борисполь" приземлился самолет с украинскими гражданами.

Среди участников биржи — главный редактор РИА Новости Украина Кирилл Вышинский, который был осужден за участие в боевых действиях на стороне самопровозглашенных республик Донбасса Виктор Агеев, украинского режиссера Олега Сенцова.

Ранее британская газета The Guardian опубликовала статью с лучшими фотографиями от 22 августа. Среди них был фестиваль "Таврида" в Крыму. В подписи к редакторов изображений, указано, что рама выполнена в "Крым, Россия". Позже, однако, издание удалило со своего сайта указание Крым как российскую территорию.Что происходит в России и в мире? Мы объясняем на нашем канале YouTube. Подписаться!



Категория: Интернет