В Microsoft признались в прослушке аудио пользователей


Опубликованно 05.09.2019 00:40

В Microsoft признались в прослушке аудио пользователей

Microsoft официально признала, что слушает и пишет записи разговоров пользователей Skype и голосовой помощник Cortana, по данным материнской платы. Теперь об этом сообщается в обновленной политике конфиденциальности на своем веб-страницах.

Чтобы подтвердить факт прослушки компании решили после того, как материал материнская плата. Он сказал, что Microsoft отправила сотрудников в сторонних записывать разговоры пользователей, в которых содержатся персональные данные клиентов компании. Эти записи расшифрованы и переведены.

"Мы поняли, что мы можем сделать лучше и недвусмысленно заявить, что наши сотрудники или работники по контракту иногда изучая данные", - сказал представитель Microsoft.

Компания решила сохранить функциональность приложения без изменений, ограничившись указанием на то, что записи иногда можно услышать и расшифровать в текстовом формате. Microsoft добавила, что дает пользователям возможность удалять подобные записи с помощью специальной утилиты.

Ранее Google уже признал эту практику. Компания заявила, что ее эксперты прислушиваться к командам, которые предоставляют пользователям голосовой помощник. Этот шаг в компании Google объяснили желанием улучшить язык распознавания.Что происходит в России и в мире? Мы объясняем на нашем канале YouTube. Подписаться!



Категория: Интернет