Русские студенты устроили перерыв на известность в Instagram и пожалел


Опубликованно 12.08.2019 03:50

Русские студенты устроили перерыв на известность в Instagram и пожалел

Полиция города Ангарска Иркутской области задержали и возбудили уголовное дело в отношении двух студентов, которые устроили вооруженный разбой в одном из местных кафе ради видео для Instagram. Об этом сообщает информагентство "ИркСиб".

Дело возбуждено по статье 213 Уголовного кодекса России — "Хулиганство". Молодых людей ворвалась в ресторан быстрого питания с автоматом и в маске и потребовал деньги. Когда офицер кухней взял деньги из кассы, нападавший назвал инцидент обман и исчез. Второй задержанный снимал происходящее на камеру.

При обыске у молодых людей изъяли пистолет для страйкбола, которые они использовали для рисования. По словам сибиряков, они устроили розыгрыш для ярких видео для Instagram.

"Цель была реакция людей. Хорошо содержание, чтобы быть. Хотел что-то новое, чтобы сделать. Чтобы увидеть реакцию людей, как они реагируют", — говорит участница постановки на оперативном видео.

Оба студенты находятся под подпиской о невыезде. Видеозапись "ограбления", что один из задержанных был размещен на его странице в социальной сети был удален.

Статья 213 УК РФ предусматривает штраф от 500 тысяч до одного миллиона рублей, принудительные работы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок до семи лет.Что происходит в России и в мире? Мы объясняем на нашем канале YouTube. Подписаться!



Категория: Интернет